сегодня: 20 апреля 2024 г 05:14

Новости

06 Окт 2014 16:23

Не лыжи и не ролики, а лыжероллеры

Жители Крюково не раз видели летом мужчин, отрабатывающих технику бега на лыжероллерах. И вот на  проезде №687 у деревни Кутузово состоялось Открытое первенство ЗелАО по этому виду спорта.

Мы попросили главного судью и организатора соревнований А.Федоткина рассказать об особенностях бега на лыжероллерах, которые раньше использовались спортсменами в рамках подготовки к лыжным гонкам, но вскоре превратились в самостоятельный вид спорта. Кстати, в соревнованиях участвовала трехкратная чемпионка мира по лыжероллерам москвичка Елена Веденеева.

– Лыжероллеры появились в Италии и Голландии, но сейчас лидирующие позиции в этом виде спорта занимает Россия, – сказал нам Алексей Юрьевич. – На соревнования приехали гонщики из Москвы и Подмосковья. Зеленоградцы Евгений Гожий и Михаил Милованов показали неплохие результаты. Лыжероллеры, конечно, – не лыжи, и победа на них не гарантирует высоких результатов в лыжных гонках. Но лыжники полюбили этот вид спорта, и наши соревнования пользуются все большей популярностью.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''