сегодня: 13 января 2026 г 03:24

Новости

25 Фев 2025 12:28

ХК «Стандарт» стал победителем чемпионата Солнечногорска по хоккею

ХК «Стандарт» стал победителем чемпионата Солнечногорска по хоккею

В Солнечногорске прошли финальные игры чемпионата городского округа по хоккею. В решающий день на льду встретились команды «Стандарт» (Менделеево), «Витязь» (Поварово) и «Солнечногорск». По итогам матчей победителем стал «Стандарт».

Вначале он обыграл солнечногорцев со счётом 10:2, а затем в упорной борьбе обошёл «витязей» — победителей прошлогоднего турнира.

«Играли сегодня с хорошими ребятами, очень сильные команды. Было сложно, но держались и всё получилось — две победы. Наша команда славится богатой историей. Большую роль в её развитии сыграл тренер Игорь Евгеньевич Батылин. У нас где-то около 40 человек самых разных возрастов, есть кому за 65 — 70 лет, активно подтягиваем молодёжь», — поделился капитан ХК «Стандарт» Александр Селедков.
«В том году мы победили, думали, что повторим успех легко, и, наверное, немного расслабились. Менделеевский хоккей всегда славился и был сильным. Знаем друг друга с детства, все товарищи, друзья», — подчеркнул игрок ХК «Витязь» Николай Семченков.

Судьи отметили высокий уровень организации, хорошую инфраструктуру для соревнований и мастерство участников.

«Ребята большие профессионалы, играли на быстрых скоростях, без грубостей и серьёзных нарушений», — рассказал главный судья соревнований Евгений Лыжин.

В этом сезоне на центральном катке округа для хоккеистов выделили специальное время. Два раза в неделю они проводили тренировочные игры и соревнования.

Фото: solreg.ru

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''