сегодня: 28 марта 2024 г 21:14

Новости

16 Июн 2014

Гран-при по парашютному спорту в Зеленограде

12 июня, в День России, в Парке Победы состоялся финал XIII турнира Гран-при Всероссийских соревнований по парашютному спорту на точность приземления на приз префекта, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского, в котором приняли участие 15 лучших спортсменов, прошедших отбор в квалификационных прыжках в г. Пскове с 8 по 11 июня 2014 г.

Среди участников зеленоградского финала чемпионы мира: Д.Максимов, А.Буренин, А.Быков, В.Тузов, Л.Екшикеева, О.Лепезина, О.Заварюгина, О.Кравченко.

Уникальность нынешнего турнира в том, что впервые финальные прыжки с парашютом выполнялись над городским прудом с приземлением на плот размером 10х10 метров.

Директор соревнований - заслуженный мастер спорта СССР, 8-кратный чемпион мира зеленоградец С.Разомазов доложил о готовности к началу турнира префекту ЗелАО  А.Смирнову, который обратился с приветственным словом к парашютистам и собравшимся зеленоградцам. Анатолий Николаевич пожелал спортсменам удачных прыжков и точных приземлений. Приветственные слова прозвучали также от почетных гостей турнира: Алексея Романова - Героя России, референта Управления по общественным проектам при Президенте Российской Федерации, Л.Суковацина - вице-президента Федерации парашютного спорта России, писателя А.Шепеля.

После официальной части зрители увидели полуфинальные и финальные прыжки парашютистов, которые совершались с высоты 1200 метров. В перерыве между прыжками болельщики посмотрели вертолетный фристайл в исполнении мастера спорта, кандидата физико-математических наук Максима Сотникова и показательные выступления парапланеристов.

Финальные прыжки открыли В.Попондополо и Н.Шипков, которые, к сожалению, приземлились вместо плота прямо в воду. Все остальные участники были точны, и после судейского совещания главный судья соревнований В.Валюнас объявил победителей. У мужчин победу одержалДмитрий Максимов, на втором месте оказалсяАнтон Бояршинови бронзовую награду получилАлександр Иванов. У женщин победу праздновалаЕлена Лактионова, на вторую ступень пьедестала почета подняласьОльга Кравченкои третьей сталаОльга Лепезина. Награды победителям и призерам вручали почетные гости турнира.

В конце торжественной церемонии слово взял префект Зеленограда А.Смирнов, объявив, что приказом министра спорта В.Мутко главному тренеру сборной России по парашютному спорту Сергею Разомазову присвоено звание «Заслуженный тренер России» и под бурные аплодисменты зрителей вручил зеленоградцу нагрудный знак и удостоверение.


Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''