сегодня: 18 апреля 2024 г 16:56

28 Апр 2022 16:14
Просмотров: 190

ФК «Зеленоград» выиграл первый домашний матч в Чемпионате Москвы

Матч против ФШМ стал для футболистов «Зеленограда» первым домашним в 2022 г. в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А»).

В церемонии торжественного открытия футбольного сезона принял участие префект Зеленоградского АО г. Москвы, президент ФК «Зеленоград» Анатолий Николаевич Смирнов, который произвел первый символический удар по мячу в матче.

Зеленоградцы начали игру в стартовом составе, измененном в сравнении с предыдущим поединком против «Авроры» на четыре фамилии.

Хозяева были активны в дебюте, и уже на 2-й минуте голкипер ФШМ среагировал на сильный удар в ближнюю «девятку» от Тимура Измаилова. Затем неточно пробил издали левый защитник «Зеленограда» Владислав Семенов. На 10-й минуте хозяева в ходе затяжной атаки забили «трудовой» гол. Дмитрий Адушев поборолся в воздухе, мяч попал к Асену Димитрову, который в единоборстве с полузащитником гостей развернулся и с 15 метров точно ударил в левый от вратаря угол – 1:0.

«Зеленоград» контролировал ситуацию на поле, проводя в атаке больше времени и лишая соперников возможности подойти близко к воротам Евгения Пузина. Единственный удар до перерыва «школьники» произвели издали, и зеленоградский вратарь спокойно забрал мяч. До свистка об окончании 1-го тайма хозяева имели еще три шанса увеличить отрыв. Из штрафной неточно били Дмитрий Адушев и Кирилл Семенов. После удара Владислава Семенова с опасного штрафного находившийся в «стенке» игрок ФШМ в прыжке головой перевел мяч через перекладину своих ворот.

В первой половине 2-го тайма была равная игра. ФШМ трижды неточно пробила по воротам Пузина и какое-то время владела инициативой. Зеленоградцы не допустили регулярного  обстрела своих ворот и на 68-й минуте реализовали едва ли не первый в тайме хороший момент. В штрафной поборолся Адушев, вышедший на замену нападающий Сергей Кутузов своими действиями внес неразбериху среди защитников, случился удачный отскок, и Дмитрий Фаттахов с близкого расстояния послал мяч мимо вратаря в сетку – 2:0.

На 82-й минуте стараниями Кирилла Бирюкова и Дмитрия Адушева был выведен к воротам Кутузов, и лучший бомбардир «Зеленограда» в предыдущих сезонах забил свой первый мяч в Чемпионате-2022. Адушев, Бирюков и Кутузов были причастны к последнему яркому эпизоду этого матча, но в острой ситуации голкипер ФШМ и пришедший к нему на помощь полевой игрок смогли отбиться в площади ворот, не дав состояться четвертому зеленоградскому голу.

«Зеленоград» выиграл 3:0 у непростого соперника (обладателя Кубка Москвы среди ЛФК 2021 г.). В других матчах тура «Росич» выиграл у «Луча Атэми» - 4:1, с тем же счетом «Родина-2» добилась «волевой» победы над «РИМом», вничью 1:1 сыграли «Летний дождик» и «Аврора», «Локомотив-М» в конце матча вырвал победу у «Куркино» (3:2).

В таблице по итогам 2-х туров «Зеленоград» с 4-мя очками находится на втором месте, лидирует «Росич», который выиграл оба своих матча.