Новости

25 Май 2022 14:59
Просмотров: 2538

ФК «Зеленоград» выиграл на выезде у боевитого соперника

В 6-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК  (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли в гостях против команды «Луч Атэми» (ЛА), принимающей своих соперников на стадионе «Луч» в районе м. «Тушинская».

Уже на 15-й секунде матча защитник «Зеленограда» Дмитрий Фаттахов завершил неточным ударом из штрафной первую атаку, проведенную его товарищами по команде. Молодая команда хозяев навязала зеленоградцам жёсткую борьбу за каждый мяч.

Первый гол в матче случился на 6-й минуте. Защитник ЛА головой не смог прервать заброс Фаттахова, капитан «Зеленограда» Сергей Кутузов вывел на завершающий удар Михаила Каретникова, и вратарь хозяев не справился с ударом в ближний угол – 0:1. Стараниями тех же трех футболистов был создан следующий опасный момент – Кутузов пробил выше ворот.

Зато на 20-й минуте лучший бомбардир зеленоградцев в предыдущие сезоны пополнил свой личный счет забитых мячей. Фаттахов по правому флангу совершил смелый прорыв в штрафную ЛА, соперники его не остановили и позволили навесить, а Кутузов имел возможность прицельно пробить головой – 0:2.

Затем забившие голы Кутузов и Каретников не реализовали еще несколько моментов, им мешала неточность ударов и действия вратаря. Самые опасные атаки в 1-м тайме хозяева осуществили ближе к его завершению, но забить хотя бы один мяч им не удалось.

В первой половине 2-го тайма «Зеленоград» контролировал ситуацию на поле, завершали атаки ударами (не достигшими цели) полузащитники Дмитрий Адушев и Кирилл Семёнов. Соответствовал духу матча эпизод на 65-й минуте, когда в игровом эпизоде в борьбе за верховой мяч получил рассечение на голове опытный хавбек «Зеленограда» Кирилл Шестаков, его пришлось заменить для оказания первой медицинской помощи, в игру вступил играющий тренер Александр Кабанов.

«Луч Атэми» не терял надежд внести перелом в ход матча, боевитые хозяева продолжали биться в каждом единоборстве. И на 81-й минуте хозяева имели  шанс «вернуться в игру». Стараниями одноклубников игрок серо-черных вышел «один на один» с вратарем Евгением Пузиным, и тот ногой отбил удар в нижний угол.

Зеленоградцы не желали доводить дело до слишком напряженного эндшпиля. Лучшим средством утихомирить хозяев стали атаки на ворота ЛА. Пару моментов не использовал вышедший на замену хавбек Кирилл Бирюков, который сначала не смог переиграть вратаря в «ближнем бою», а потом из штрафной пробил выше перекладины.

На 90-й минуте «Зеленоград» решил вопрос о победителе матча в свою пользу. Левый защитник Владислав Семёнов, выполняя прямые оборонительные обязанности, успевал привычно бороздить свой фланг, неоднократно подключался к атакам и делал обостряющие подачи в штрафную. Некоторые его навесы привели к возникновению опасных моментов в 1-м тайме, но голом не завершились. А под занавес матча В.Семёнов отпасовал к линии штрафной ЛА, вышедший на замену опытный полузащитник «Зеленограда» Артём Клюев хорошо распорядился мячом, обманул защитника и точно ударил в дальний нижний угол – 0:3.

ФК «Зеленоград» продлил свою серию из победных матчей в Чемпионате, которая началась во 2-м туре. В других матчах тура ФШМ на выезде нанесла первое в сезоне поражение «Авроре» (2:0), результативную ничью выдали «РИМ» и «Локомотив-М» (3:3), снова потерял очки «Росич», проигравший «Родине-М» в гостях со счетом 1:2, первую в Чемпионате победу добыл «Летний Дождик», выигравший 3:2 у «Куркино».