Новости

12 Сен 2024 16:26
Просмотров: 392

ФК «Зеленоград» увеличил отрыв от преследователей

В выездном матче на стадионе «Янтарь» оппонентами футболистов «Зеленограда» были спортсмены из системы футбольной школы «Строгино», юноши 2006 и 2007 г.р.

Значительных трудностей более опытные зеленоградцы не испытали. Несколько минут со стартового свистка им потребовалось, чтобы захватить инициативу. Первый опасный момент у хозяйских ворот возник на 9-й минуте. Получивший пас Евгения Шеренкова лучший бомбардир «Зеленограда» Денис Имедадзе в штрафной освободился от опеки и пробил в нижний угол – вратарь выручил жёлто-синих. Но перечисленные выше игроки всё же организовали первый гол «Зеленограда» в начале 11-й минуты. Шеренков навесил с углового, Имедадзе был лучше всех на «втором этаже» - 0:1. Второй мяч зелёно-белые также забили со «стандарта» с левого фланга. Данил Шуляк навесил со штрафного, снова хозяева ничего не смогли поделать с Имедадзе, и Денис во второй раз за матч забил головой.

Положение «Строгино стало ещё тяжелее на 28-й минуте. За несколько минут правый защитник хозяев получил две жёлтые карточки за нарушения, совершённые в борьбе с Асеном Димитровым, и оставил свою команду в меньшинстве. «Зеленоград» наступал, используя всех десятерых полевых игроков. С разных точек поля били по воротам жёлто-синих Димитров, Бурлуцкий, Леменчук, Шуляк, Ганюшкин. В некоторых их этих моментов на пути мяча оказывался вратарь, в других зелёно-белым мешала неточность.

На 50-й минуте забил свой мяч и второй нападающий «Зеленограда» - капитан команды Михаил Каретников. Ему ассистировали защитники Андрей Ганюшкин и Дмитрий Фаттахов. Удар был нанесён с линии штрафной, мяч влетел под перекладину. При крупном счёте зеленоградцы немного ослабили хватку и один мяч пропустили (на 63-й минуте строгинец классно пробил с подступов к штрафной). Но эта локальная неудача никоим образом не сказалась на настроении зелёно-белых. Имедадзе заработал пенальти и сам же его реализовал – 1:4.

Зелёно-белые выиграли убедительно, затратили на добычу трёх очков ровно необходимое количество сил, использовали возможности поиграть в своё удовольствие, отрабатывая комбинации, у гостей главенствовали позитивные эмоции.

В туре потеряли очки два преследователя «Зеленограда». Ведя в счёте в матче с «Красными Звездами», потерпел поражение «ЗОВ». Проигрывая в два мяча «Росичу», сумел спастись от поражения «Спартак-М». Отрыв «Зеленограда» еще немного вырос.

Положение команд на 12 сентября (у всех по 16 матчей):

1. «Зеленоград» - 43 очка, 2. «Спартак-М» (Кострома) – 34, 3. ФК «ЗОВ» - 33, 4. ФК «Добрый» - 30, 5. «Локомотив-М» - 23, 6. «Трудовые Резервы» - 23, 7. «Росич» - 21, 8. АО ФК «Торпедо»-М – 18, 9. ФШМ – 16, 10. «Красные Звёзды» - 15, 11. ЛФК «Строгино» - 14, 12. ФК «Фарма» - 3.

В следующем матче ФК «Зеленоград» принимает дома «Фарму». Матч состоится в среду 18 сентября, начало в 16:00. ФК «Зеленоград» приглашает болельщиков на футбол!