сегодня: 19 апреля 2024 г 13:11

11 Май 2022 13:51
Просмотров: 453

ФК «Зеленоград» обыграл молодежь из «Локомотива»

Свой очередной матч в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» провели против «Локомотива-М» в Черкизово. Игра проходила на искусственном поле, соседствующем с «РЖД Ареной», на которой проводит домашние игры в Российской Премьер-лиге главный «Локомотив».

Начало матча осталось за «железнодорожниками», за которых в этот солнечный день играли юноши 16, 17 и 18 лет. Отбив стартовые атаки зеленоградцев, «Локо» открыл счёт на 6-й минуте. Хозяева успешно поборолись за мяч на чужой половине и после паса от левой бровки ворвавшийся в штрафную игрок сильно пробил в ближний угол – 1:0.

Такое положение дел никоим образом не устраивало «Зеленоград». Первые в матче удары по воротам «Локо» нанес левый защитник Владислав Семёнов (со штрафного и с игры), но мяч пролетал выше ворот.

На 18-й минуте зеленоградцы доставили мяч на подступы к чужой штрафной, Дениса Гудаева хозяева остановили, но к нему пришла поддержка в лице Михаила Каретникова. Форвард подобрал мяч, вошел в штрафную и низом ударил в дальний угол – 1:1.

«Зеленоград» продолжил наращивать давление и на 24-й минуте забил второй мяч. В очередной раз подключившийся к атаке В.Семёнов, получив пас Дмитрия Адушева, навесил в штрафную, защитники «Локо» действовали у себя в штрафной неудачно, и Гудаев головой отправил мяч в угол ворот – 1:2.

В.Семёнов и Гудаев оказались напрямую причастны и к третьем голу «Зеленограда», забитому по прошествии получаса игры. После длинного паса В.Семёнова Гудаев в штрафной «Локо» вчистую выиграл единоборство у защитника, тот, сидя на искусственном газоне, применил запрещенный приём («накладку»), рефери следил за развитием эпизода и назначил пенальти.  В.Семёнов реализовал «одиннадцатиметровый» - 1:3.

Опередив защитников в забеге за отскочивший в сторону зеленоградской штрафной мяч, игрок «Локо» перебросил в «пожарном порядке» покинувшего штрафную голкипера Евгения Пузина, но не попал в ворота. Возникла напряженная ситуация и в штрафной хозяев, но те смогли избежать новой «пробоины» и сохранить хоть какую-то надежду на вторую часть матча.

В начале 2-го тайма с разных точек поля били по воротам «Локомотива» В.Семёнов, Адушев, Гудаев, Фаттахов, но эти удары цели не достигли. На 58-й минуте хозяева упустили отличный шанс сократить отставание до минимума. В последние полчаса основного времени матча зеленоградцы чаще оказывались на своей половине поля, занимаясь оборонительными работами, но нельзя сказать, что ворота Пузина часто подвергались угрозе.

В конце матча вратарь «Зеленограда» справился с двумя ударами в створ (с игры и со штрафного). Самым бьющим игроком «Зеленограда» в этот день стал недавний новичок Владислав Семёнов, хорошо вписавшийся в игру команды. Шесть раз он угрожал воротам «Локомотива», в последний раз это произошло в минуты, добавленные к основному времени 2-го тайма. Изменения счёта не произошло, «Зеленоград» выиграл 3:1.

В остальных играх тура ни одной из команд не удалось выиграть с разницей более чем в два мяча. Результаты игр: «Аврора» - «Родина-2» 3:2, «РИМ» - «Луч Атэми» 2:1, ФШМ – «Летний Дождик» 2:1, «Куркино» - «Росич» 1:3.

Положение команд: 1. «Росич» - 9 очков (3 матча), 2. «Зеленоград» - 7 (3), 3. «РИМ» - 6 (3), 4. ФШМ – 6 (3), 5. «Аврора» - 5 (3), 6. «Родина-2» - 2 (3), 7. «Локомотив-М» - 3 (3), 8. «Летний Дождик» - 1 (3), 9. «Луч Атэми» - 0 (2), 10. «Куркино» - 0 (3).

Центральный матч 4-го тура состоится в среду 11 мая на стадионе «Ангстрем». В гости к «Зеленограду» приедет «Росич». Стартовый свисток прозвучит в 18:00.