сегодня: 16 апреля 2024 г 15:40

Новости

11 Июн 2015 19:07

Фестиваль молодежной культуры "Трамплин" пройдёт в Зеленограде

27 июня, в честь празднования Дня молодежи Культурный центр «Зеленоград» и ГБУК г. Москвы «Доброволец» проводят фестиваль молодежной культуры «Трамплин», в рамках которого пройдут показательные выступления по экстремальным видам спорта, праздничный концерт молодежных коллективов, open-air, мастер-класс барабанщиков, граффити-конкурс, фотовыставки, флеш-моб мыльных пузырей и многое другое.

Готов участвовать в данном событии? Приходи и приводи друзей 27 июня на Центральную площадь Зеленограда (Культурный центр «Зеленоград»). Вас ждет хорошая погода, отличное настроение, безудержное веселье и море позитива! Мероприятие пройдет с 14:00 до 22:00. Торжественное открытие в 17:00.

С 14.00 на летней веранде Культурного центра «Зеленоград» будет работать арт-базар, на котором будут представлены произведения талантливых зеленоградских мастеров. Здесь можно будет купить такие вещи, которых больше не будет ни у кого, для себя, а также для своих друзей и близких. Компания «Мосигра» традиционно представит настольные игры, каждая из которых отвечает различным возрастным потребностям. Интерьерная фотосессия с самым брутальным мотоциклом в мире – легендарным Harley-Davidson от фотошколы «Объективно о главном» приятно удивит даже самых искушенных гостей.

С 17.00 на Центральной площади будут работать интерактивные площадки различного спектра и направленности. Гостей ждут:

* Роллер-площадка, где пройдет зрелищное мероприятие, относящееся к экстремальному катанию на роликовых коньках, в формате показательных выступлений в дисциплинах Хай-джамп и Стайл-джамп (прыжки с трамплина в высоту, и прыжки с трамплина с выполнением акробатических элементов). Также для всех желающих пройдет мастер-класс от инструкторов общественного объединения «Роллертаун».

* Вело-площадка, где пройдут показательные выступления и соревновательные заезды по «Speed treal» и «Street up hill» от команды «4sport».

* Площадка военно-патриотического клуба «Юный десантник», где будет выстроен военно-туристический лагерь. Гости смогут сфотографироваться на фоне привала и с макетом легендарного автомата Калашникова АК-74.

* Площадка байкеров Зеленоградского мотоклуба «Z-Brothers», где будет работать выставка ретро-мотоциклов и пройдут показательные выступления картингистов и веселый мотоциклетный конкурс.

* Автоплощадка, где компания «Автосфера» представит выставку ретро-автомобилей.

* Детская площадка «Street driving». Здесь каждый ребенок сможет научиться мастерству фигурного вождения на веломобилях, велосипедах, а самые маленькие жители города смогут прокатиться на мини-BMW совершено бесплатно.

* Площадка «Моноспектакли на стуле», где любой желающий сможет подняться на гигантский стул-сцену и явить миру слово в разных его проявлениях, прочитав стихотворение, спев песню или рассказав увлекательную историю.

* Площадка фотоискусства. Здесь все желающие смогут ознакомиться с работами учащихся фотокурса «Фотография для начинающих» в рамках выставки в формате «Сушка», а также сами поучаствовать в фотосессии, приуроченной к Году литературы в России «Selfybook».

В 16.00 на открытой сцене Культурного центра «Зеленоград» начнется праздничный концерт молодежных групп. Свое творчество представят рэп-исполнители из Зеленограда, Москвы и Подмосковья – «77 слов», «Harut», «D1-ONE» и MC MacRa. В то же самое время художники граффити будут создавать стрит-арт объект «Куб». Они разрисуют 2-х метровый куб «Равновесие», представляющий собой пространство для коммуникации двух людей и одновременно метафору гармонии, где состояние равновесия достигается при минимальных усилиях. Оформление куба будет выполнено в стиле граффити.

С 17.00 до 19.00 в программе фестиваля – выступление молодежных танцевальных групп различных стилей и направлений из Зеленограда: «3dancestudio», «Les Brothers», «Stars way», «Открытое небо» и многие другие. Гости не только увидят представителей классических и современных танцев в стиле хип-хопа, брейк-данса, контактной импровизации и экспериментальной хореографии, но и смогут попробовать себя в танцевальном искусстве. Приходите и танцуйте!

В 19:15 не пропустите самый яркий и беззаботный флэшмоб мыльных пузырей у открытой сцены КЦ «Зеленоград»!

В 19.20 на сцене выступят барабанщики из школы африканских барабанов «Tamtam» под руководством Романа Архипова. Гости не только услышат традиционные, современные и авторские ритмы, но и станут частью команды, приняв участие в небольшом интерактиве. Роман и его команда поделятся со зрителями своей любовью к этническим барабанам, в особенности джембе, и различным шумовым инструментам – кахону, дундунам, шекере, крину и другим.

С 19.50 до 21.00 все желающие окунутся в солнечные и беззаботные мотивы регги, гармонично дополненные остроумными и ироничными текстами, вместе с группой «Улиткас». А мощь гитарных риффов, заводные мелодические линии, искренние и проникновенные песни от группы «Куба» создадут атмосферу единодушия и безусловного рок-драйва.

С 21.00 DJ Avril своими треками будет поднимать всем настроение на дискотеке под открытым небом, а загадочные иллюзионисты, виртуозные укротители огня и бесстрашные повелители молний из школы оригинального жанра «Per Vultus Glass» приоткроют двери в свой мир, посвятив гостей в его тайны.

На протяжении всего дня фестиваля будет работать фудкорт - пространство, где в одном месте будут собраны прилавки с различной едой.

Всех активных участников ждет розыгрыш призов, для получения которого необходимо: 

1. Зарегистрироваться в группе http://vk.com/zelkultura,
2. Распечатать лотерейный ФЛАЕР и указать в нем свои Имя и Фамилию,
3. Прийти на фестиваль и опустить ФЛАЕР в лотерейный короб, который будет находиться возле танцевальной сцены не позднее 17.15,
4. Ловить фортуну и ждать розыгрыша!

Время розыгрыша – 27 июня в 18.00, 18.30 и 19.00.

Наши партнеры: Зеленоградский мотоклуб «Z-brothers», спортивный клуб «Открытое небо», общественное объединение «Роллертаун», сеть спортивных магазинов «4sport», компания «Автосфера».

Вход свободный

Продолжительность 8 часов

Рекомендуемый возраст 14+

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, Центральная площадь, д. 1

Телефон: 8 (499) 762-42-10 Сайт: http://dkzelenograd.ru


Читать также:

Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''