сегодня: 20 апреля 2024 г 13:18

22 Апр 2014

Чемпион Зеленограда по хоккею - "Стандарт"

В ледовом дворце "Зеленоградский" состоялся третий матч финальной серии игр дивизиона "А" Открытого Чемпионата Зеленоградав котором определился чемпион Зеленограда по хоккею с шайбой сезона 2013-2014 гг.

В двух предыдущих играх "Стандарт" (Менделеево) и "Инфинити" одержали по победе в основное время. На 11-й минуте «золотого матча» открыл счет игрок "Инфинити" Владимир Заварзин. Вскоре  хоккеист "Стандарта" Даниил Войнов, исполняя буллит, не смог переиграть вратаря. Восстановил равновесие нападающий менделеевцев Павел Маркидан. Гол Сергея Клубкова при игре в большинстве позволил "Стандарту" выиграть первый период.

На 23-й минуте Олег Кочерин сделал счет 3:1. Хоккеисты "Инфинити" ликвидировали отставание при помощи голов Заварзина (сделал "дубль" при игре в меньшинстве) и Дмитрия Корнеева (отличился в большинстве). Но и на второй перерыв лидером в счете ушел "Стандарт" - благодаря голу забросившего вторую шайбу в матче Кочерина.

В третьем периоде менделеевская ледовая дружина решила вопрос о победителе и обладателе 1-го места. Маркидан забросил важную шайбу при игре в меньшинстве (в тот момент в штрафном боксе находились два игрока «Стандарта»), Войнов поразил ворота «Инфинити» в большинстве, на 54-й минуте последнюю шайбу в этом матче забросил капитан «Стандарта» Роман Рахматуллин. Матч завершился со счетом 7:3 в пользу менделеевцев. Страсти в матче кипели нешуточные, судья писали командам в сумме 100 штрафных минут.

«Стандарт» стал чемпионом Зеленограда. В церемонии награждения приняли участие директор ЦФКиС ЗелАО Алексей Сысоев и вице-президент РСОО «Зеленоградская Федерация Хоккея» Андрей Стёпин.

В ближайшие недели определятся победители и призеры трех других дивизионов Открытого Чемпионата Зеленограда.