сегодня: 18 апреля 2024 г 10:43

29 Апр 2014

Чемпион спартакиады "Спорт для всех" - Зеленоград

25 марта стартовали финальные городские соревнования по мини-футболу среди мужских команд Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех». В первом туре сборная Зеленограда, составленная на базе молодежной команды «Студгородок» (тр. А. Кравчук), на выезде с крупным счетом 10:4 победили команду Западного АО. Затем наши футболисты последовательно переиграли ЮАО (7:1), футболистов Восточного АО (3:1) и встреча с САО закончилась вничью (1:1). По итогам группового турнира наши футболисты заняли первое место в группе «Б» и вышли в плей-офф, где победили одну из сильнейших команд «Северное Тушино» СЗАО со счетом 4:3 и вышли в финальную часть соревнований. 19 апреля в спорткомплексе «Содружество» в полуфинале встретились команды ЮАО и САО в упорной борьбе победу одержали южане 4:3. В решающей игре за главный трофей турнира встретились ЗелАО и ЮАО. Наши, начали игру уверенно и в дебюте сумели забить гол, мяч на счету капитана команды,студента третьего курса МИЭТа Андрея Полунина. Этот счет держался до последней минуты первого тайма и на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1. В середине второго тайма зеленоградцы вновь вышли вперед. Первым на добивании отскочившего от вратаря мяча был Федор Мороз 2:1. В конце игры южане вместо вратаря выпустили на поле нападающего, но наши ребята воспользовались этой ситуацией и сумели забить еще один гол. Точный удар со своей половины поля произвел все тот же Федор Мороз 3:1. Золотые медали чемпионов спартакиады вручены: Андрею Полунину, Геннадию Виноградову, Павлу Косточенкову, Александру Сальникову, Константину Вишневскому, Максиму Садовникову, Михаилу Куракину, Эльвину Гафарову, Михаилу Павлову, Алексею Бородаеву, Антону Грибкову, представителю команды Вячеславу Евтюхину, тренеру команды Александру Кравчуку.