сегодня: 20 апреля 2024 г 13:40

Новости

20 Окт 2015 12:42 Автор: А. Васильев

Борцы из Зеленограда и других городов приняли участие в Открытом турнире по самбо

155 борцов от 10 до 13 лет из Москвы, Санкт- Петербурга, Твери, Тулы, Владимира, Углича, Зеленограда и других городов России приняли участие в IV Открытом турнире по самбо на призы ветерана спецподразделения «Альфа» А.Плюснина. 


Открывая соревнования Александр Николаевич сказал, что спорт в жизни является одной из составляющих, без которой не обходится ни один уважающий себя парень, и пожелал юношам успехов в спорте и учебе. 

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие ветераны легендарного спецподразделения: С.Гончаров, В.Фомин, А.Михайлов, В.Елисеев, А.Фролов, олимпийский чемпион по дзюдо В.Невзоров, засл. тренер России, мастер спорта по дзюдо В.Невзоров, депутат МО Крюково В.Невзоров. 

В 1977 г. А.Плюснин был зачислен в группу «А», прошел спецподготовку, где совершенствовал навыки владения всеми видами оружия, а также управления всеми видами технических средств на земле, в воздухе и под водой. 

Первая его загранкомандировка была в 1978 г. на Кубу, где он в составе группы боевых пловцов обеспечивал безопасность участников Фестиваля молодежи и студентов в Гаване. В следующем году Александр Николаевич был награжден орденом Боевого Красного Знамени за спецоперацию в Афганистане. 

Схватки проводились по олимпийской системе на трех коврах зеленоградского Дворца единоборств, в весовых категориях от 30 до 50+ кг. Победителями турнира стали Резо Шамурзев, Мирад Гаржиев, Денис Лазутин, Ярослав Невзоров, Ибрагим Кратаев, Максим Мерзляков, Арсений Малиновский и Никита Молочнов. Кубок за лучшую технику вручен Ярославу Невзорову из Можайска. 

Лучшим среди зеленоградских самбистов был Данила Емельянов – 2-е место в весовой категории 32 кг. Бронзовых наград удостоены Артем Еремин (32) и Сергей Сиренин (30).

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''