сегодня: 24 апреля 2024 г 13:01

Новости

18 Ноя 2013

45 лет зеленоградской школе регби

Прошедшая суббота ознаменовалась важным событием в спортивной жизни округа. Порядка тысячи зрителей собралось на трибунах регбийного стадиона, чтобы стать свидетелями знакового торжества – 45-летия зеленоградского регби. До официального торжественного открытия спортивного праздника состоялся товарищеский юбилейный матч между командами «Молодость» и «Мудрость». Сами названия команд уже свидетельствовали о возрастном составе игроков: отношения выясняли молодежь и ветераны. И не важен счет, как подчеркнул комментатор, важен был в этих схватках сплав молодости и мудрости, что по достоинству оценили частыми аплодисментами болельщики.

Торжественную часть праздника открыл префект ЗелАО А.Смирнов. Анатолий Николаевич в частности сказал:

– Дорогие друзья! Большая зеленоградская регбийная семья! Я с большим удовольствием поздравляю вас с этим замечательным событием – 45-летием зеленоградской школы регби. В этом году Зеленоград сам отметил 55-летие со дня основания. И зеленоградское регби всего на 10 лет моложе города. И сегодня без регби Зеленоград просто невозможно представить! Я с большим уважением отношусь к ветеранам регби, тем, кто стоял у истоков его создания и развития, а также к тем молодым спортсменам, кто играет в регби сегодня. Окончившийся недавно матч между командами ветеранов и молодежи показал, что настоящие спортсмены всегда играют на результат! Сегодня мы говорим о зеленоградском регби еще и потому, что за эти 45 лет к этой популярной игре были привлечены тысячи школьников, студентов, рабочей молодежи. Зеленоградское регби – это большая спортивная семья. И не случайно уже через этот вид спорта прошло три поколения зеленоградцев. Хочу особо поблагодарить тех, кто продолжает развивать в Зеленограде этот вид спорта и воспитывать молодежь. Спасибо вам большое!

В адрес юбиляров также прозвучали поздравления  от представителей Федерации регби России, ветеранов регби, спортсменов первой команды регби Зеленограда, которая была организована в МИЭТе.

Поздравления ветеранов регби и одного из его организаторов – Владимира Евдокимова были встречены заслуженными зрительскими аплодисментами. Если перечислять звания и заслуги ветеранов, то образуется достаточно весомый регбийный калейдоскоп. На стадион выходили мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители и призеры многочисленных турниров в СССР, России, международных турниров, чемпионатов Европы. А капитан сборной команды СССР по регби Владимир Поздняков передал Федерации регби Зеленограда свою футболку, в которой он отстаивал честь Советского Союза на международных соревнованиях различного уровня.

Ветеранов приветствовали самые молодые регбисты Зеленограда – мальчишки 2006 года рождения.

В заключение праздника состоялось награждение кубками, дипломами, медалями и памятными призами всех регбийных команд различных возрастов Зеленограда: клуба «Доверие», СДЮШОР №111, районов Матушкино и Старое Крюково, а также детских команд муниципалитетов. Аплодисментами и одобрительными возгласами было вызвано награждение команды девушек, которые в 2013 году завоевали 2-е место на первенстве Москвы. Несмотря на довольно прохладную погоду и дождик, празднование 45-летия зеленоградской школы регби прошло зрелищно и интересно. И у многих зеленоградцев в личных фотоархивах остались наиболее интересные моменты этого торжества. Теперь эти снимки уже – история…


Рубрика: Спорт

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''