сегодня: 19 апреля 2024 г 04:48

05 Май 2015 17:15 Автор: А. Евсеев Фото: А. Евсеев

2:1 в пользу "Зеленограда"

Команда «Авента 2000», соперник ФК «Зеленоград» в матче 2-го тура Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»), в стартовом матче турнира добилась победы над «Школой Мяча», претендентом на высокие места.

Зеленоградцам требовалось относиться к этому оппоненту со всей серьезностью. Тем более, что «синие» первыми попытались угрожать чужим воротам. На 11-й минуте лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Нечушкин после фланговой подачи Дмитрия Адушева головой пробил чуть неточно, но вскоре добился успеха. Александр Аршиков издали послал мяч в штрафную, где Нечушкин за счет своего мастерства разобрался с парой защитников и вратарем - 0:1. Второй гол ждать себя долго не заставил: на 15-й минуте Асен Димитров после паса Артёма Клюева навесил слева, Нечушкин забил фирменным ударом головой. В дальнейшем зелено-белые имели куда больше голевых моментов. Вратарь «Авенты» парировал удар Аршикова, потом не дал отличиться Димитрову. Дважды из пределов штрафной бил Нечушкин, мяч пролетал над перекладиной. С близкого расстояния атаковал Димитров, вратарь сократил угол обстрела и парировал удар. У «Авенты» была острая атака на 30-й минуте, голкиперу Александру Устинову не удалось парировать удар в дальний угол, но ему на помощь пришел защитник Андрей Бовтало. Но минут через десять прорыв по правому флангу завершился голом игрока «синих» - 1:2.

Лишь на один забитый мяч опережал «Зеленоград» соперника перед вторым таймом. Атаковали зелено-белые побольше, но следовало опасаться контрвыпадов «Авенты». Не получалось вернуть отрыв в два гола. На 62-й минуте Адушеву помешала отличиться штанга. Упустил неплохой момент Нечушкин. На 75-й минуте «Авента» устроила «пожар» вблизи ворот Устинова, но первый удар отбил броском в ноги зеленоградский вратарь, а второму, произведенному пяткой, не дал стать результативным защитник Журабек Хусанбоев. Перед окончанием основного времени хавбек «Зеленограда» Вадим Моисеенко со штрафного попал в стойку ворот. «Авента» хорошо показала себя в этой игре, но отобрать победу у «Зеленограда» не смогла. Наши футболисты, не потеряв ни одного очка в двух стартовых турах, обосновались в лидирующей группе.