сегодня: 23 апреля 2024 г 23:15

Новости

28 Авг 2020 11:01

Зоны отдыха Зеленограда под контролем

В Зеленоградском административном округе оборудовано и успешно функционируют 3 зоны массового отдыха с купанием, это: Большой городской пруд, озеро Школьное, Черное озеро и 4 зоны отдыха без купания: Быково болото, Михайловский пруд, пруд на ручье Ржавка, Дунькин пруд.

Не смотря на снижение среднесуточной температуры воздуха, в выходные дни отдыхающих в зонах отдыха не становиться меньше. Зеленоградцы спешат насладиться последними теплыми днями уходящего лета.

Для профилактики и предотвращения нарушений правил безопасного поведения, в округе организовано патрулирование зон массового скопления отдыхающих сотрудниками окружных подразделений столичного Департамента ГОЧСиПБ и Главного Управления МЧС России по г. Москве, в том числе мотогруппами спасателей ГКУ «ПСЦ» и общественными патрулями ГБУ «Жилищник» районов округа, где расположены зоны отдыха.

Предусмотрено несколько способов осуществления контроля зон отдыха населения: патрулирование пешим порядком по заданному маршруту, патрулирование с использованием пожарно-спасательных автомобилей и мотоциклов.

В течении купального сезона 2020 года чрезвычайных происшествий на водоемах Зеленограда не произошло, зафиксировано 3 случая спасения отдыхающих на воде. Маршруты патрулирования максимально охватывают территорию зон отдыха населения – это значительно увеличивает шансы на спасение жизней людей в случае чрезвычайных ситуаций.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''