сегодня: 26 апреля 2024 г 15:45

Новости

25 Июн 2020 12:56

«Золотой стандарт» – кодекс наблюдателя

Наблюдение за ходом голосования по поправкам в Конституцию будет проходить по единому своду стандартов, составленному Общественной палатой.

Имеющий право голоса житель страны может не только голосовать сам, но и наблюдать за ходом процесса. Работа общественных наблюдателей – гарант честности голосований. Наблюдатели на голосовании по поправкам в Конституцию в своей работе будут руководствоваться «Золотым стандартом» – особым сводом правил.

Что такое «Золотой стандарт»? В ходе наблюдения за выборами и другими голосованиями Общественная палата накопила значительный опыт, на основании которого составила свод правил действий наблюдателя на участке. Это две пошаговых инструкции – что делать наблюдателю до дня голосования (38 обязательных к заполнению пунктов) и в сам день голосования (69 пунктов).

Работа наблюдателя – это не только исполнение гражданского долга, но и возможность лично проследить за соблюдением законности. Уже более 300 тысяч человек зарегистрировались на сайте общественныйнаблюдатель.рф, чтобы стать наблюдателями на голосовании по поправкам в Конституцию.

На сайте vybory.mos.ru 1 июля с 7.00 часов утра будет вестись онлайн-трансляция голосования. О замеченных нарушениях можно будет сообщить по телефону горячей линии Общественной палаты 8 (800) 737-7766 или заполнив электронную форму на сайте общественныйнаблюдатель.рф.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''