сегодня: 29 марта 2024 г 03:04

Новости

25 Июн 2020 09:37

ЖК «Молодёжный» в Солнечногорске – комфортное жилье

В микрорайоне ЦМИС Солнечногорска состоялась торжественная закладка первого камня на месте строительства нового жилого квартала. Застройщик многоквартирных домов жилых комплексов «Молодежный-2» и «Молодежный-3» – компания ООО «Стройиндустрия». Новые квартиры предназначены для переселенцев из аварийного фонда.

В церемонии закладки первого камня на объектах приняли участие заместитель главы администрации округа Никита Никулин, генеральный директор ООО «Стройиндустрия» Андрей Воробьев, настоятель Богородицерождественского храма поселка Поварово иерей Александр Гуляев, представители бизнессообщества муниципалитета.

Два шестиэтажных многоквартирных жилых дома появятся на пересечении проезда Механизаторов и улицы Школьной. Первым возведут двухсекционный дом на 60 квартир площадью 2800 кв. м. Строительство объекта завершат уже в конце этого года.

Расположенный рядом жилой комплекс «Молодежный2» на 120 квартир общей площадью 4200 кв. м планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2021 года.

– Это один из немногих объектов в Московской области, на котором строительные работы были возобновлены достаточно оперативно после пандемии и теперь идут ударными темпами. Мы планируем переселить в новые дома жителей аварийных зданий микрорайона Центральный, – отметил заместитель главы администрации муниципалитета Никита Никулин.

В новых кварталах появятся одно и двухкомнатные квартиры. В ходе конкурсных процедур ЖК «Молодежный» примет участие в распределении квартир для расселения жителей из аварийного жилищного фонда с улиц Сенежской и Безверхова. Проект реализуется в рамках договора о развитии застроенной территории. Всего для предоставления жилья переселенцам из ветхих домов будет доступно 159 квартир.

– Проект планировки включает пять жилых домов с детским садом на 50 мест и пристройкой к лицею №8 на 240 мест. Один из домов уже сдан в эксплуатацию, к строительству еще двух мы приступили сразу после завершения карантина, и два дома – на стадии планировки. Квартиры, предназначенные для расселения жителей, будут сдаваться уже с отделкой, – подчеркнул Андрей Воробьев.

По доброй многолетней традиции места строительства жилых домов освятил настоятель Богородицерождественского храма поселка Поварово иерей Александр Гуляев.

На территории нового комфортабельного микрорайона разместятся детские, спортивные площадки и зоны отдыха. Проектом планировки предусмотрено обязательное озеленение и благоустройство. Жилые комплексы будут доступны для маломобильных групп населения. Завершить все работы планируют в 2023 году.

По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 20192025 годы» в городском округе претендуют на расселение около 1000 жителей. В этом году на территории муниципалитета уже 400 человек заселятся в новое комфортабельное жилье.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''