сегодня: 20 апреля 2024 г 00:02

Новости

19 Авг 2020 10:50

Жителям Солнечногорска расскажут о лучших маршрутах для речных круизов

Узнать о лучших речных круизах в Подмосковье, увидеть подмосковные пейзажи с непривычного ракурса солнечногорцы смогут в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога».

Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта — показать, что Подмосковье многогранно, и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях и на сайте: https://travel.riamo.ru/podkasty.

Среди лучших маршрутов есть прогулка на теплоходе в Жостово. Теплоход отправляется с причала Захарково. Во время однодневной экскурсии пассажиры узнают интересные факты о Москве и местах, которые проходят. Пообедать можно прямо на борту теплохода. Дети до трех лет участвуют бесплатно. 

Не менее интересная — вечерняя прогулка на теплоходе в Дубне. Романтическая прогулка по Волге даст насладиться живой музыкой и вечерними пейзажами, встретить закат на свежем воздухе на верхней палубе теплохода «Мечта».  Теплоход отходит с причала напротив улицы Строителей, 12, каждую субботу в 18.00.

Также рекомендуют экскурсию в Николо-Угрешский монастырь. Она длится восемь часов. Теплоход отходит от причала «Кленовый бульвар». Завершается поездка там же. На борту вам предложат завтрак, который включен в стоимость билета. Пассажиры проплывают Южный речной вокзал Москвы, парк Коломенское, самый глубокий шлюз Москворецкой системы, Печатники и Марьино.

Обязательно стоит отправиться в круиз в Бухту Радости. Это зона отдыха на Клязьминском водохранилище. Там можно позагорать, искупаться и устроить пикник. За отдельную плату доступна аренда беседки и лежака. Круиз рассчитан на целый день: в самой Бухте Радости вы проведете 4 часа, дорога занимает 2,5 часа в одну сторону. Теплоходы по этому маршруту ходят по выходным дням. Отправление — с причала Захарково в 12.30.

Последние в этом списке, но не последние по эмоциям — речные прогулки по Коломне. Они длятся полтора часа, проходят по Москве-реке со среды по воскресенье. На борту теплохода проходят банкеты, дискотеки, стоянки для барбекю и купания.

На некоторых маршрутах дети могут покататься бесплатно. Самый дорогой взрослый билет стоит 1990 рублей.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''