сегодня: 28 марта 2024 г 14:51

Новости

30 Июн 2015 16:36

Жителям Подмосковья и Солнечногорска урежут право льготного проезда

С 1 августа изменится порядок проезда льготников Подмосковья на столичном транспорте, - сообщает Управление социальной защиты Солнечногорского района.

По новым правилам бесплатный проезд по Москве теперь предоставляется только:
- федеральным льготникам (участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам по общему заболеванию; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, лицам, сопровождающим инвалидов, имеющим I группу инвалидности, или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет),

- труженикам тыла,

- реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,

- многодетным семьям.

Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума, могут получить компенсацию на проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории Москвы, по направлению врача, но не более 400 рублей в год.

Порядок предоставления льгот на проезд по территории Московской области остается без изменений. Ездить бесплатно льготники смогут и на автобусах «Мострансавто», следующих в и из Москвы.

Для получения денежной компенсации и более подробной информации можно обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г.Солнечногорск, ул.Баранова, д.21/24.

Телефон для справок: 8 (495) 994 16 68.



Читать также:

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''