сегодня: 20 апреля 2024 г 15:24

Новости

05 Авг 2020 15:10

Жители столицы оценили программу «Чистое небо»

Большая часть участников проекта «Активный гражданин» отметили улучшение в городе, которые были реализованы благодаря проекту «Чистое небо».

В материале на официальном сайте мэра Москвы mos.ru сообщается, что в голосовании проекта приняли участие 210 983 человека. По мнению большинства опрошенных, в городе стало лучше после реализации проекта. Так считают 71,26% проголосовавших. 10,31% считают данные изменения положительными, но при этом отмечают, что и раньше было неплохо, а 6,52% опрошенных уже не помнят, как было раньше.

Уточняется, что 9,7% жителей столицы затруднились оценить изменения, и лишь 2,2% проголосовавших дали отрицательную оценку программе «Чистое небо».

Проект «Чистое небо» стартовал в 2015 года вместе проектом благоустройства по программе «Моя улица». Его суть заключается в том, что вместо того, чтобы кабели от сетевых, электрических и телефонных сетей тянулись по воздуху, их прячут под землю. В результате, улицы зрительно выглядят значительно лучше. Кроме того, спрятанным под землю проводам не страшны плохая погода и повреждения от сильного ветра. 

Так, благодаря этой программе удалось освободить от нависающих кабелей многие улицы в центре Москвы, в том числе в районе Садового и Бульварного кольца.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''