сегодня: 16 апреля 2024 г 11:17

Новости

05 Июн 2020 14:30

Жители Солнечногорска сдали утильную технику в рамках проекта «Школа утилизации»

«Фонд рационального природопользования» организует в городском округе Солнечногорск бесплатный сбор и утилизацию электрооборудования из образовательных и бюджетных учреждений. В специально назначенный день брендированная машина приезжает по адресу, указанному участником, и забирает электролом. 

Первый сбор прошел в начале июня. Так, жители Менделеево собрали и отправили 4 кубометра проводов и техники: телевизоров, мониторов, принтеров, чайников и прочего. 

Следующие даты проведения: 10 июля и 26 – 27 октября.  

Акция прохоидт в рамках проекта «Школа утилизации: электроника». Для списания и утилизации электроники необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте https://eko-fond.ru/. Участие бесплатное. 

Организация принимает бытовую, компьютерную, офисную, научную и медицинскую технику, электронные и электрические игрушки, электроинструменты, телефоны, персональные гаджеты,  батарейки и катриджи. Не принимает оборудование со знаком радиации. Из образовательных учреждений технику вывозят только в период учебного года. 

– Мы гарантируем, что вся собранная в рамках программы техника будет утилизирована безопасно для экологии, максимум элементов будет направлено на вторичное использование, – отметили в Фонде. 

Организаторы проекта имеют собственный цех по переработке утильного электронного и электрического обррудования. 

Самых активных по итогам наградят в каждом регионе. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(800)700-35-06.

Акция реализуется с 2016 года. За время действия программы собрано и безопасно утилизировано 3,5 тысячи тонн электролома.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''