сегодня: 29 марта 2024 г 10:07

Новости

01 Июн 2020 16:43

Жители Солнечногорска могут подать заявку на гранатовый конкурс «Агростартап» для создания фермерского хозяйства

Жители городского округа Солнечногорск могут принять участие в конкурсе «Агростартап» для получения гранта на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства. Заявки принимают с 1 июня по 3 июля 2020 года. 

Конкурс проводится второй год подряд и представляет собой вид государственной поддержки. Гранты предоставляются на конкурсной основе для создания и развития на сельских территориях Подмосковья крестьянских фермерских хозяйств и новых постоянных рабочих мест в сельской местности. Максимальный объем гранта может составить шесть миллионов рублей. 

Средства гранта предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала. Деньги выделяются и на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другого.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства должен являться гражданин РФ, иметь среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование или получить дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, или иметь трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществлять ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет.

Подробнее об участии в конкурсе можно прочитать на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в разделе «Документы» > «Направления деятельности» > «Малые формы хозяйствования» > «Гранты АГРОСТАРТАП» по ссылке: https://msh.mosreg.ru/dokumenty/napravleniya-deyatelnosti/malye-formy-hozyaystvovaniya/granty-agrostartap/28-05-2020-17-55-53-o-nachale-priema-dokumentov-na-uchastie-v-konkursn.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''