сегодня: 20 апреля 2026 г 03:47

Новости

15 Авг 2021 09:16

Жителей Солнечногорска информируют о долгах за жилищно-коммунальные услуги

Жителей многоквартирных домов городского округа Солнечногорск информируют о имеющихся долгах за жилищно-коммунальные услуги. Плановую работу с населением ведут специалисты ресурсоснабжающей организации МКП «ИК ЖКХ».

2.jpg

На данный момент общая задолженность жильцов многоквартирных домов округа составляет более 330 миллионов рублей. Списки должников размещены на сайте МКП «ИК ЖКХ» solgh.ru в разделе «Задолженности». Эти же списки коммунальщики развешивают на многоквартирных домах округа.

3.jpg

Сегодня информирование специалисты проводили в микрорайоне Тимоново. Так, в доме № 35 на 1 августа задолженность есть у жителей 19 квартир. Общая сумма составляет более 700 тысяч рублей. Похожая ситуация в домах № 30 и № 28. Здесь долг жителей составляет 335 тысяч и 504 тысячи соответственно.

4.jpg

— Тимоново – микрорайон с достаточно высокой платежной дисциплиной. Видимо, сказывается военное прошлое городка. Но и здесь имеются неплательщики. С ними мы ведем планомерную работу: информируем в индивидуальном порядке, рассылаем уведомления, вывешиваем объявления и размещаем информацию на нашем сайте, — отметила специалист по связям с общественностью МКП «ИК ЖКХ» Ольга Антоненко.

Образовавшуюся задолженность необходимо оплатить в течение 20 дней, по истечении которых МКП «ИК ЖКХ» оставляет за собой право отключить должникам коммунальную услугу «водоотведение». Повторное подключение данной услуги будет оплачиваться за счет собственника жилого помещения.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''