сегодня: 20 апреля 2024 г 18:19

Новости

18 Мар 2021 09:44

Житель Зеленограда оформил кредит на чужой паспорт, вклеив в него свое фото

Полицейские выявили подозреваемого в хищении денег по поддельному документу.

В ОМВД России по районам Силино и Ст. Крюково г. Москвы обратилась 29-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который находясь в 11-м микрорайоне украл у нее велосипед.

В ходе патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее судимого 29-летнего жителя.

Установлено, что потерпевшая оставила велосипед у торгового центра в 11 микрорайоне, не пристегнув его противоугонным тросом. Злоумышленник, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил велосипед и скрылся. Похищенное изъято.

По данному факту следователем СО ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе проверки материалов уголовного дела была также установлена причастность подозреваемого к еще одному противоправному деянию.

Следователям удалось выяснить, что подозреваемый нашел паспорт неизвестного гражданина, после чего у него возник умысел на хищение чужого имущества с использованием данного документа. Злоумышленник решил подделать паспорт, вклеив в него свою фотографию, после чего предоставил документ в салоне сотовой связи для получения кредита. Сотрудники салона связи, будучи введенными в заблуждение, выдали мужчине более 80 тыс. рублей.

По данному факту следователем СО ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, по статьям 158 УК РФ «Кража», 159 УК РФ «Мошенничество» и 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''