сегодня: 12 февраля 2026 г 09:09

Новости

31 Янв 2021 09:16

Житель Солнечногорска Владимир Алексеев признан лучшим трэвел фотографом мира

Впервые за все годы проведения самого крупного и престижного международного фотоконкурса снимков о путешествиях «Travel Photographer of the Year», проводимого при поддержке Королевского фотографического общества (Великобритания), солнечногорец Владимир Алексеев стал абсолютным победителем и обладателем гран-при. Это своеобразный Оскар в мире фотографии. 

Снимок экрана 2021-01-29 в 22.57.31.png

Владимир Алексеев, лауреат Национальной премии «Хрустальный компас», получивший в 2016 в Кремле награду из рук Сергея Шойгу, стал обладателем звания «Лучший фотограф-путешественник мира 2020», достойно представив Россию и её туристический потенциал на международной арене. Удивительно, что в финальное портфолио Владимира попал и кадр, сделанный в Солнечногорье и прославивший округ на весь мир. 

Снимок экрана 2021-01-29 в 22.57.40.png

Надёжность, беспристрастность и качество наград определялись жюри, состоящим их ведущих издателей и экспертов в данной области из Германии, Италии, Кении, Новой Зеландии, Панамы, Южной Африки, Шри-Ланки, Великобритании и США. И как признаются сами организатора конкурса, в этом году конкуренция была особенно серьёзной.

Снимок экрана 2021-01-29 в 22.57.00.png

– Я давно уже реализовал себя, как фотограф. И сейчас своей личной целью и смыслом вижу общественную деятельность. В 2019 году мы с единомышленниками учредили Национальный Фонд сохранения духовных, культурных и природных богатств «Родная земля» (www.natfond.ru), который популяризирует не только красоту и уникальность российской природы, но и её богатую культуру, внутри страны. Эту престижную награду можно смело рассматривать как положительный опыт представления своей Родины и её возможностей уже и на международном уровне. Уверен, что любовь к прекрасному, которая объединяет всех людей на планете, это замечательный повод для дружбы и для того, чтобы забыть любые разногласия в условиях всевозможных обостряющихся мировых кризисов, – комментирует Владимир Алексеев. 

Снимок экрана 2021-01-29 в 22.57.08.png

В портфолио автора, помимо родного Подмосковья и Солнечногорья, российской Арктики, Ямала, Урала, Карелии и Камчатки, вошли также кадры из Антаркики, Гренландии., Исландии, Юго-Восточной Азии и других регионов мира.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''