ПАО «МОЭК» запустило информационный сервис на сайтах moek.ru и online.moek.ru, с помощью которого жители столицы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения.
Для того чтобы узнать дату и сроки работ в доме, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке. Если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте «МОЭК» – это означает, что горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация.
Период ограничения горячего водоснабжения в жилом секторе на время профилактических работ на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения Москвы начнется с 1 июля 2020 года. График проведения летней ремонтной кампании был скорректирован ПАО «МОЭК» с учетом режима самоизоляции москвичей из-за эпидемии коронавируса и согласован с правительством города.
За время профилактических работ будут выполнены гидравлические испытания на более чем 16 тыс. км сетей. В прошлом году в ходе работ по подготовке к ОЗП специалистами ПАО «МОЭК» было выявлено и отремонтировано более 13 тыс. потенциально ненадежных участков на тепловых сетях, что позволило предотвратить технологические нарушения в отопительный период и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей.
Также в межотопительном периоде управляющие организации в сфере ЖКХ должны проводить обслуживание и плановые ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.
– Летние мероприятия вызваны необходимостью подготовки коммуникаций к отопительному сезону и являются основным условием, обеспечивающим надежное теплоснабжение потребителей и работу всех элементов сложной столичной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Сегодня в Москве продолжительность отключений не превышает 10 дней, это обоснованный срок для проведения работ без потери качества и обеспечения надежности самой большой в стране теплоэнергетической системы, – отметил заместитель управляющего директора – главный инженер ПАО «МОЭК» Роман Коровин.
Фото: РИА Новости
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.