В Москве идет вакцинация от коронавирусной инфекции работников сферы образования, здравоохранения и городских социальных служб. 14 декабря открылась запись для сотрудников центров «Мои документы», учреждений культуры, торговли и услуг.
Записаться можно на порталах mos.ru и emias.info, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», в информационных киосках городских поликлиник.
Зеленоградцы указанных групп также могут записаться, позвонив по телефону +7 499 210-33-43.
Прививка от COVID-19 делается дважды. Записаться нужно только на первую вакцинацию. На вторую вас запишут автоматически.
В Зеленограде привиться можно в поликлиническом отделении №2 (корпус 2042) ежедневно с 8.00 до 20.00. Простроена четкая маршрутизация.
Люди, которые пришли на первую прививку:
Через 21 день граждане снова приходят в поликлинику, но уже в другие кабинеты:
Собираясь на вакцинацию, возьмите с собой паспорт, полис ОМС и документ, который подтверждает факт работы в соответствующей отрасли или организации – справку с места работы.
В столице создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение.
Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:
Рубрика: Официально
|
|
|