сегодня: 26 апреля 2024 г 17:20

Новости

20 Май 2020 15:16

Зеленоградцы могут получить бесплатные консультации по вопросам экологии

В рамках проекта «Экологический центр «Эко-Зеленоград» некоммерческая организация «Экология будущего» бесплатно консультирует жителей и представителей бизнеса по раздельному сбору отходов, маркировкам и адресам приема вторсырья, иным аналогичным вопросам. Об этом сообщили в зеленоградском отделении Коворкинг-центра НКО.

Для школ и колледжей дистанционные интерактивные занятия проходят уже сейчас.

Организация консультирует и по вопросам законодательства в сфере экологии.

– Если у вас есть вопросы, связанные с законодательством, также укажите их, и мы постараемся вам ответить, – написано в форме заявки на консультацию. Сайт организации eco-z.org пока в разработке, вопросы можно отправлять по ссылке.

Представители бизнеса, заинтересованные во внедрении экологической политики на предприятии и создании статуса «зеленого офиса», могут оставить заявку здесь. Консультации также возможны по e-mail, телефону или через платформу Webinar. Возможно проведение тимбилдинг-сессий по теме «Экология офиса: вклад каждого сотрудника» и «Развитие экологического мышления в коллективе».

Специалисты и волонтеры организации отвечают на вопросы в зависимости от их сложности от 5 до 14 дней и направляют их на указанный e-mail или консультируют по телефону. По окончании режима самоизоляции консультации будут очными.

Также с апреля по октябрь этого года «Экология будущего» проводит занятия по экологическому просвещению для школ и колледжей, экологические акции и квест «Чистые игры». В апреле организация провела онлайн занятия для учащихся 7-10 классов школы №853. Для учащихся 6-9 классов школы №1557 занятия запланированы на май. Любая зеленоградская школа может присоединиться. Классные руководители, представители администрации школ и колледжей Зеленограда могут оставить заявку по ссылке.

Желающие поддержать проект «Экологии будущего» могут заполнить анкету и стать членом команды, направить донат на ведение уставной деятельности некоммерческой организации через группу во «ВКонтакте» (виджет «Поддержать проект»), посетить платные вебинары, подписаться на группы организации во «ВКонтакте» и Instagram.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''