сегодня: 27 апреля 2024 г 01:36

Новости

17 Июн 2020 14:08

Зеленоградское управление столичного Департамента ГОЧСиПБ продолжает работать в режиме повышенной готовности

Окружное управление Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы продолжает работу в режиме повышенной готовности, за исключением нескольких сотрудников, которые работают удаленно из дома. Те же, кто находятся в здании управления, работают с соблюдением всех рекомендаций: измеряют температуру тела в начале и еще несколько раз в течение рабочего дня, носят маски и перчатки. Также они придерживаются установленной дистанции в 1,5 метра, для чего рабочие места отделили друг от друга специальными перегородками, используют для обработки открытых участков тела антисептики, ежедневно дезинфицируют помещения управления в ходе влажной уборки, протирают дезинфицирующими растворами поверхность мебели, оргтехнику, дверные и оконные ручки, систематически проветривают рабочие помещения.

В настоящее время прием граждан в управлении не производится, но работа продолжается: сотрудники оказывают методическую помощь территориальным органам исполнительной власти и организациям Зеленограда по вопросам планирования, подготовки и проведения мероприятий по защите населения от ЧС природного и техногенного характера, включая планирование и разработку документов для штабных тренировок по вопросам ликвидации различных ЧС. Специалисты, ответственные за направление подготовки, планируют и организуют дистанционное обучения групп: членов комиссий по ЧС, руководителей групп занятий и нештатных формирований ГО, команд по обслуживанию защитных сооружений. Работники управления совместно с сотрудниками окружного управления МЧС, органов исполнительной власти округа и зеленоградского «Жилищника» готовят зоны отдыха к летнему периоду.

В рамках подготовки к открытию предстоящего летнего периода, готовятся спасатели ведомственных и общественных постов по проведению спасательных работ в зонах отдыха округа с разрешенным купанием.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''