сегодня: 24 апреля 2024 г 17:00

Новости

16 Янв 2020 17:38

Зеленоградское трио «Отражение» выступило в концертном зале «Зарядье»

В канун Нового года, 31 декабря, зеленоградское Трио «Отражение» выступило в концертном зале Зарядье. Это был концерт, к которому ребята готовились с самого лета – «Зимняя сказка Микаэла Таривердиева».

Участники трио братья-близнецы Степан и Федор Сидоровы и Ольга Карловская делятся своими впечатлениями:

– С Верой Таривердиевой (прим. – жена Микаэла Таривердиева) мы познакомились в конце этого лета. При нашей первой встрече она рассказала про будущий концерт, посвященный музыке ее мужа, и предложила нам принять в нем участие. Нам была выделена важная роль – предстать перед зрителями в образе менестрелей и исполнить песни из кинофильма «Ученик лекаря», которые в самом фильме исполняло трио «Меридиан». Помимо этого, планировались четыре номера, в которых братья будут аккомпанировать актрисам Алене Бабенко и Александре Урсуляк. Вдобавок, после первой репетиции в Зарядье было решено, что мы будем встречать зрителей в фойе зала Зарядье песнями с пластинки «Предчувствие любви», записанной также трио «Меридиан».

К 31 декабря у нас все было готово. У знакомых было взято сказочное платье для Оли, а для Федора и Степана были на заказ сшиты рубашки в стиле «Ученика лекаря». Произведения для Зарядья – «Песня о сказке», «Песня о вчерашнем празднике», сонеты Шекспира, песенки веселого и грустного менестреля и другие – были отрепетированы так, как еще никогда до этого. Новогодние подарки были подготовлены и вручены заранее родным, на случай, если не получится вернуться с концерта раньше полуночи. Удалось даже найти время в чрезвычайно загруженном графике Алены и Саши для совместных репетиций.

– Видимо, такой уж день 31 декабря, чтобы в него суетиться и пытаться все успеть. В этот раз вместо того, чтобы сломя голову искать подарки и готовить салаты, мы пытались успеть провести все необходимые саундчеки. Несмотря на то, что артистов было много, а времени – меньше, чем хотелось бы, все успели. Все репетиции и приготовления были позади, и оставалось только то, ради чего это огромное все и было сделано – концерт. Концерты, особенно такого уровня, – это очень волнительно, ответственно и серьезно, и в то же время - не менее радостно и ярко. Они приводят меня (прим. – Федора) в состояние восторга. Не знаю, в какие еще моменты моей жизни я могу испытать все эти эмоции одновременно.

Отыграв в фойе, мы отправились за кулисы ко всем остальным участникам концерта. Наша «Песня о Сказке» была первым номером, на ней еще немного сказывалось волнение. Через несколько номеров была «Песня о вчерашнем празднике», и, кажется, это было наше лучшее исполнение за все время, сколько мы ее поем. Очень запомнились песни Алены и Саши, в которых мы (прим. – Федор и Степан) им аккомпанировали. Во время репетиций мы обсуждали какие-то основные моменты – здесь играем так, а здесь – так. На сцене же все заиграло совершенно новыми красками, стало ярко, выразительно и собралось в одну целостную картину. Какие-то моменты продумывались прямо по ходу выступления и очень органично ложились в общую канву. Такое невозможно отрепетировать, нужно просто быть к этому готовым.

Концерт прошел на одном дыхании. Все были на одной волне и занимались одним общим важным делом. В заключительном номере все участники концерта вышли на сцену, а оркестр исполнил вальс из «Иронии Судьбы». Все аплодировали – зрители, артисты, ведущие. Тогда я (прим. – Федор) просто был очень счастлив и ни о чем не думал, а сейчас мне кажется, что эти аплодисменты были посвящены самому Микаэлу Таривердиеву, чья музыка объединяет совершенно разных людей и стирает границы между ними.

Несмотря на то, что концерт закончился только в десятом часу вечера, ребята успели вернуться домой до боя курантов и встретили 2020-й год в родном Зеленограде.

Фото: Трио «Отражение»

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''