сегодня: 19 апреля 2024 г 09:01

Новости

13 Авг 2020 19:09

Зеленоградский «Жилищник» проводит капитальный ремонт многоквартирных домов

ГБУ «Жилищник ЗелАО» второй месяц участвует в реализации программы по капитальному ремонту общего имущества в четырех многоквартирных домах: корп. 160, 1205, 1207 и 1208. В этом году работы начались только в июле – после того, как позволила эпидемиологическая обстановка.

Капитальный ремонт запланирован на системах электроснабжения, магистралях холодного и горячего водоснабжения, разводящих магистралях центрального отопления. Будут реконструированы внутренний пожарный водопровод и водосток, канализация, отремонтирована кровля. После проведенных работ на фасаде, дома преобразятся и будут выглядеть по-новому.

Это достаточно значимые для многоквартирного дома, трудоемкие, в отдельных случаях, технически сложные системы, требующие профессионального подхода к их ремонту, и, как следствие, постоянного контроля.

Для участников ремонта оборудованы бытовые городки, где имеются вагончики, в т.ч. прорабские, места для приема пищи, хранения имущества, шкафы для хранения баллонов с техническим газами (кислородом, ацетиленом и т.п.), биотуалеты. Также оборудованы навесы для проведения слесарных и жестяных работ.

К городку подключено электроснабжение, имеется оргтехника с интернетом, организована мобильная связь, оборудована открытая площадка для хранения крупногабаритных материалов.

Территория ограждена, обеспечена круглосуточная охрана своими силами.

В этом году, опять же в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, не будут проведены работы непосредственно по ремонту подъездов, направленные на восстановление их надлежащего состояния и в квартирах жителей по ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки, замена труб, кранов, отопительных приборов). Ремонт этих систем предварительно переносится на 2021 год.

Качество ремонта находится под постоянным контролем представителей Фонда капитального ремонта, префектуры Зеленограда.

Генеральный директор зеленоградского «Жилищника» А.А. Дударов регулярно бывает на объектах ремонта, проводит совещания с руководителями работ на каждой из систем, общается со специалистами, держит, что называется, руку на пульсе.

Все работы на местах организованы и проводятся под непосредственным руководством заместителя генерального директора по капитальному ремонту П.П. Казьмина. Срывов в графике их выполнения не допускается, капитальный ремонт должен завершиться в запланированные сроки и с высоким качеством.

Фото: ГБУ «Жилищник ЗелАО»

zhz (8).jpg
zhz (7).jpg
zhz (6).jpg
zhz (5).jpg
zhz (4).jpg
zhz (3).jpg
zhz (2).jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''