сегодня: 29 марта 2024 г 12:07

Новости

06 Мар 2020 12:57

Зеленоградский боксер одержал блестящую победу

На арене MGM в Лас-Вегасе зеленоградский боксер Петрос Ананян победил пуэрториканца Сабриэля Матиаса, не имевшего до этой встречи поражений.

Решение судей было единогласным, а победа неожиданной и впечатляющей ввиду того, что Петрос Ананян был андердогом (в боксе это более слабый из двух соперников поединка): 14 побед, два поражения, две ничьи в профи, два проигрыша в трех последних боях.

Вопреки ожиданиям, апсет (победа более слабого соперника над фаворитом) зеленоградского боксера в 10-раундовом бою был поддержан решением судей (95-94, 95-94 и 96-93).

19 июля 2019 года в отборочном поединке за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в 1-м полусреднем весе российский боксер-профессионал Максим Дадашев вышел на ринг против нокаутера Сабриэля Матиаса. В 11-м раунде бой был остановлен, Дадашева экстренно госпитализировали с подозрением на отек мозга. После введения в медикаментозную кому боксер скончался от травм, полученных в ходе боя.

Ананян посвятил победу Дадашеву. На своей странице в Instagram он выложил пост: «Ну что, друзья, я не могу не посвятить этот бой моему товарищу по сборной команде Максиму Дадашеву и его семье! Для тебя, мой друг!».

Спортивную карьеру Петрос Ананян начал в Зеленограде. С 2001 года он учился у легенды советского бокса Евгения Николаевича Горсткова. Из 300 боев на любительском ринге у Петроса 250 с победой.

В 2007 году Ананян стал чемпионом Москвы, призером Кубка России.

В 2011-м получил звание чемпиона Вооруженных сил России, чемпиона ЦФО, стал финалистом открытого чемпионата Китая (Гуянг) и победителем турнира класса «А» в честь олимпийского чемпиона Валерия Попенченко.

На профессиональном ринге Петрос дебютировал в 2015 году. В общей сложности он одержал 15 побед при двух поражениях и двух ничьих. В 2017 году занял 37-е место в рейтинге BOXREC. Бессменный тренер Петроса Ананяна – Вели Мамедов.

Дарья ГРИШИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''