сегодня: 26 апреля 2024 г 05:21

Новости

23 Июл 2020 09:32

Зеленоградские врачи отправились на север Казахстана, чтобы помогать коллегам бороться с коронавирусом

Покой им только снится: Псковская область, Забайкалье, Ингушетия. Неделю назад специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского вернулись с Камчатки, и снова командировка. 

20 июля на борьбу с коронавирусом в Костанайскую область на север Казахстана отправились заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Багаутдин Муслимов и медицинский брат-анестезист Николай Куксов.

Всего в бригаде 15 специалистов. Кроме зеленоградских медиков, в ней врачи Института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Городской больницы города Московский, больницы №40 в Коммунарке и №67, МКНЦ им. А.С. Логинова, инфекционной больницы №2 и Клинико-диагностической поликлиники №121.

Возглавляет группу Олег Черныш, заведующий отрядом бригад специализированной медицинской помощи для работы в чрезвычайных ситуациях НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.

Медицинские бригады укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты. Врачи будут помогать в перепрофилировании клиник, проводить осмотры пациентов и обучающие семинары для медработников, а также совместно с местными органами здравоохранения разрабатывать мероприятия по предотвращению распространения вируса в Казахстане.

Фото: ГКБ им. М.П. Кончаловского

kvv (2).jpg
kvv (3).jpg
kvv (4).jpg
kvv (5).jpg
kvv (6).jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''