сегодня: 25 апреля 2024 г 12:11

Новости

28 Авг 2020 13:28

Зеленоградские волонтеры готовы прийти на помощь

Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» собирает вокруг себя молодежь от 14 до 21 года. Не только людей, но и идеи, инициативы! В команду вошло больше 20 молодых людей, которые всегда готовы прийти на помощь и участвовать в различных проектах.

Что важно? Логичная и четкая структура управления, чтобы не дублировать функции других организаций, к примеру, социальных, чтобы заинтересовать самих волонтеров в личном росте.

Три главных направления выделены в проекте. Социальное – оказание помощи ветеранам, инвалидам, многодетным семьям. Событийное – участие в организации и проведении массовых мероприятий. Инициативное – поддержка молодежных проектов, которые пользуются наибольшим спросом в городе.

Уже есть примеры активной работы. На акции «#Дружная-Россия» волонтеры раздавали российский триколор жителям и гостям города.

Ребята участвовали в параде Победы на Красной площади. Проводят онлайн-мероприятия на платформе ZOOM: собрания, получение теоретических знаний, полезных волонтерам и не только, планирование, разработка проектов. Нынешним непростым летом в центре внимания оказались врачи – волонтеры отметились участием в акции «Спасибо врачам».

Много трудов потребовало всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Измерение температуры, выдача средств индивидуальной защиты для посетителей – в этом ребята помогали на 13 участках района Крюково на протяжении всех дней голосования.

Четверо активистов округа участвовали в проведении Московского выпускного в парке Горького.

Волонтеры планируют восстановить донорское движение в округе.

Руководитель центра Илья Кондратенков прошел отбор на всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». С его помощью все желающие смогут включиться в работу форума в режиме онлайн. Около 50 человек, среди которых волонтеры «Территории добра в Зеленограде», стали участниками программы «Основы добровольческой деятельности».

Волонтерский центр приглашает в команду всех активных ребят в возрасте от 14 до 21 года, проживающих на территории округа и в ближайших районах. Участие бесплатное. Для получения подробной информации и записи обращайтесь по тел. 8 (968) 985-5198 к Илье Кондратенкову.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''