сегодня: 19 апреля 2024 г 15:31

Новости

10 Фев 2020 19:34

Зеленоградские школы с кадетскими классами – лучшие в начальной военной подготовке

7 февраля в зеленоградской автошколе ДОСААФ прошло военно-спортивное мероприятие для учащихся четырех зеленоградских школ. Лидерами в подготовке по основам военной службы стали ученики школы 1150.

Подростки из школ 609, 1150, 1151, 1194 соревновались в разборке-сборке оружия, снаряжении магазина на время, стрельбе из пневматических винтовок по грудным мишеням, стрельбе в тире.

– Явные лидеры – школы с кадетскими классами, – отмечает главный судья соревнований Денис Петров. – Но самое главное, что детям было очень интересно. Также хочется отметить взаимовыручку, уважение, готовность прийти друг другу на помощь – этим всегда была сильна российская армия. Отдельная благодарность старшим команд. Их авторитет среди ребят и увлеченность работой с детьми дают прекрасные результаты.

Первое место с результатом 14 очков заняли ученики школы 1150. Второе с 13 очками – школа 1194. Третьими стали молодые люди из школы 609 с результатом 7 очков.

Победители получили призы. Организаторы отметили и победителей в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшим стрелкам дали медали за первые три места, победившей в командном зачете школе 1194 вручили кубок.

Также в этот день спасатели МЧС провели для школьников беседы о мерах безопасности, рассказали о спецоборудовании и снаряжении, содержании и предназначении тревожного чемодана, дали примерить обмундирование для поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ.

На протяжении всего мероприятия сотрудники МЧС кормили школьников блюдами полевой кухни, кондитерский цех «Александра» предоставил свежие печенья и пирожные.

Перед школьниками со стихотворениями и напутственными словами выступили бывший несовершеннолетний узник фашизма Андрей Петрович Елисеев и работник тыла Егор Васильевич Игнатов. Организатор мероприятия, председатель совета Региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Рубеж», председатель Правления местного отделения МРО «Российский союз ветеранов Афганистана» Ясиф Кулиев пожелал школьникам спортивных успехов и хорошей учебы, отметил, что соревнования посвящены памяти отцов, дедов и прадедов, которые защищали Родину.

Мероприятие организовано Региональной общественной организацией ветеранов боевых действий «Рубеж» при информационной поддержке Коворкинг-центра НКО в Зеленограде и посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Фото: Коворкинг-центр НКО в Зеленограде

8 (2).jpg
7 (1).jpg
5 (1).jpg
3 (1).jpg
4 (1).jpg
2 (1).jpg

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''