сегодня: 29 марта 2024 г 17:09

Новости

25 Мар 2021 10:05

Зеленоградские производители медоборудования продемонстрировали свою продукцию руководителям медучреждений

Корпорация развития Зеленограда провела деловой завтрак, посвященный вопросам развития бизнеса в медицине.

Зеленоградские компании-производители медоборудования продемонстрировали свою продукцию представителям столичного департамента здравоохранения, руководителям государственных и частных медучреждений.

Гендиректор «Нейроботикса» Владимир Конышев объяснил, как работает робот-логопед и нейротренажер, позволяющий постинсультным больным восстанавливать моторику рук. Он рассказал об аппаратно-программном комплексе NeuroPlay, который может использоваться для тренировки стрессоустойчивости, внимания, снятия тревожных состояний, освобождения от алкогольной и наркотической зависимости, а также для нейрореабилитации когнитивных и психологических способностей у людей, перенесших COVID-19.

Представители компании «Мелитта» привезли на деловой завтрак импульсные ультрафиолетовые установки для дезинфекции воздуха и поверхностей помещений.

Компания БИОСС представила ультразвуковой сканер с уникальной функцией мультипараметрического неинвазивного исследования диффузных заболеваний печени.

КБ «Взлет» продемонстрировал аппарат для аутогемотрансфузии, призванный решить проблему интраоперационной кровопотери и позволяющий практически полностью исключить донорское переливание крови и связанные с ним осложнения.

Участники мероприятия обсудили инновационные решения в области диагностики и лечения пациентов.

– Чтобы наладить взаимодействие производителей медицинской продукции и московских медучреждений, мы предложили создать рабочую группу, в которую бы вошли представители столичного департамента здравоохранения, департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, горбольницы им. М.П. Кончаловского, Корпорации развития Зеленограда. Рабочая группа должна предложить механизмы снятия административных барьеров для использования московских разработок медтехники в столичных медучреждениях, – сообщил первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков.

Михаил ВОРОБЬЕВ

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''