сегодня: 29 марта 2024 г 09:41

Новости

28 Июл 2020 17:01

Зеленоградские оперативники задержали подозреваемого в кражах велосипедов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого в хищениях велосипедов с парковок города.

В территориальный отдел полиции обратился 21-летний житель Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который похитил принадлежащий ему велосипед. Средство передвижения находилось на парковке, расположенной на улице Юности, и было пристегнуто страховочным тросом. Сумма ущерба составила 18 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого – 39-летнего жителя Московской области.

Установлено, что мужчина в вечернее время увидел оставленный на парковке велосипед и, перекусив щипцами страховочный трос, похитил его. Велотранспорт злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе дальнейшей работы полицейскими была установлена причастность задержанного к еще двум аналогичным противоправным деяниям. Подозреваемый также похитил один велосипед на улице Юности, а второй на Озерной аллее. Общая сумма ущерба составила 53 000 рублей.

Следователем СЧ ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Чтобы сохранить личное имущество, полиция рекомендует:

·       не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения;

·       в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;

·       постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;

·       не передавайте свое имущество незнакомым людям.

Если в вашем подъезде вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102 (с мобильных телефонов – 112).

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''