сегодня: 24 апреля 2024 г 01:27

Новости

06 Июл 2020 07:50

Зеленоградские огнеборцы потушили пожар в корпусе 828Б

Заявка о черном густом дыме из квартиры в корпусе 828Б поступила 5 июля в 02.11.

В 02.18 к месту пожара прибыли первые пожарно-спасательные подразделения в составе 11 специализированной части по тушению крупных пожаров.

Начальник дежурной смены Алексей Козлов оценил обстановку. По внешним признакам происходило открытое горение из окон 8 этажа. В подъезде на 8 и 9 этажах задымление. Сформировав звено газодымозащитной службы, пожарные направились к горящей квартире.

Параллельно происходила установка подъемного механизма с улицы к охваченной языками пламени квартире и вскрытие двери с лестницы. Стоит отметить, что водитель автолестницы не смог подъехать сразу к дому из-за плотно припаркованных автомобилей. Благодаря жителям, сотрудникам полиции и управы порядка трех машин путем физической силы людей были передвинуты, тем самым обеспечив проезд для пожарной техники, используемой для тушения на высоких этажах.

К месту пожара прибыл оперативный дежурный округа Александр Сенчуров, который принял руководство тушения пожара на себя и в звене газодымозащитников приступил к тушению квартиры.

Вся информация сосредотачивалась в оперативном штабе, руководство которым осуществлял Павел Бельский.

В первой квартире происходило горение личных вещей и мебели. На тушение было подано два ручных водяных ствола.

В ходе проведения разведки в санузле горевшей квартиры, к сожалению, был обнаружен труп мужчины. Из соседней квартиры спасена женщина, которой потребовалась помощь медицинских работников.

С задымленных этажей – 8 и 9, с помощью спасательного устройства «ДАСВ», по маршевой лестнице, было спасено 11 человек (среди них 1 ребенок), с 10 по 16 этажей по маршевой лестнице проводилась эвакуация людей (21 человек, среди них 1 ребенок, 1 инвалид).

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений распространения огня на соседние квартиры удалось не допустить.

Пожар был ликвидирован в 02.40. Площадь пожара составила 35 м.кв. Было задействовано 10 единиц техники, 32 человека личного состава пожарно-спасательного гарнизона.

Предварительная причина происшествия – неосторожное обращение с огнем.

Фото: МЧС Москвы по ЗелАО

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''