сегодня: 24 апреля 2024 г 01:17

Новости

23 Май 2020 18:15

Зеленоградские огнеборцы потушили пожар в корпусе 1126

Утром 22 мая пожарные ликвидировали горение в корпусе 1126. Об этом сообщается в официальной группе зеленоградского управления МЧС в соцсети «ВКонтакте».

– Мы должны были уже смениться с дежурства, но в 9.01 прозвучала тревога и я с личным составом, готовым уже было отправиться домой, следовали к месту вызова. Согласно заявке, горела квартира в корпусе 1126, – рассказал начальник караула 61 пожарно-спасательной части Иван Питьков.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 9.07 происходило открытое горение в квартире на первом этаже. Информации о находившихся в квартире людях не было.

В плотном задымлении пожарные находили детские игрушки. Искали ребенка. Не нашли. В 9.12 огнеборцы ликвидировали горение. Площадь пожара составила 10 кв.м. Сгорели мебель и личные вещи в комнате, совмещенной с кухней. Благодаря оперативным слаженным действиям пожарно-спасательного подразделения перехода огня на вышерасположенный этаж удалось не допустить.

Уже когда дежурный караул 61 пожарно-спасательной части вышел из очага, им сообщили, что женщина с ребенком, проживающие в квартире, услышав странный треск и почувствовав запах дыма, покинули квартиру самостоятельно, до прибытия огнеборцев. В результате пожара никто не пострадал. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электросети.

Неспроста сотрудники МЧС говорят, что во время пожара не стоит паниковать, можно лишь навредить. В данном случае женщина не растерялась и покинула квартиру, тем самым уберегла себя и ребенка от воздействия опасных факторов пожара.

Уважаемые зеленоградцы, изучите алгоритм действий при пожаре, расскажите своим детям о нем. Цените и берегите жизнь. Благодаря вашим правильным действиям, пострадавших во время пожаров будет меньше. А соблюдая правила пожарной безопасности удастся их вовсе избежать.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''