сегодня: 28 марта 2024 г 21:05

Новости

01 Сен 2020 18:02

Зеленоградские молодогвардейцы и партийцы помогли подготовиться к началу учебного года пяти многодетным семьям

В Зеленограде в рамках акции «Собери ребенка в школу» помощь получили 16 детей. На базе окружного исполкома с начала августа проходил сбор школьных принадлежностей. За это время удалось собрать более 500 единиц школьных принадлежностей, рюкзаки, школьную форму и наборы для первоклассников.

К акции присоединились муниципальный депутат района Крюково Артур Шевелло, представители УВД по ЗелАО, молодогвардейцы Зеленограда, член общественного совета при УВД по ЗелАО Владимир Уткин, члены партии, жители округа, а также предприниматели, которые помогли в покупке подарков семьям.

Детям передали рюкзаки со школьными принадлежностями и сладкие подарки, а их мамам – букеты цветов.

– Эта партийная акция стала традиционной для нас. Не всем семьям посильны затраты на сбор ребенка в школу и поэтому мы каждый год помогаем семьям подготовить новых школьников к их первому дню обучения. Самые замечательные, самые счастливые времена – школьные. Ведь именно в школе мы начинаем взрослеть и понимать важные вещи. На всю жизнь мы запомнили самый замечательный день, когда нас родители привели в первый класс. Ведь школа – это как наша вторая семья, – отметил муниципальный депутат района Крюково Артур Шевелло.

– Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей это долгожданный день, своего рода некий рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому День знаний – столь волнующий праздник, ведь это начало нового учебного года. Очень важно, чтобы юные жители из многодетных и малообеспеченных семей были подготовлены к своему первому школьному дню, – отметил руководитель «Молодой Гвардии» Зеленограда Павел Крупенников.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''