сегодня: 26 апреля 2024 г 23:27

Новости

01 Сен 2020 10:04

Зеленоградские многодетные семьи: Поздравление первоклассников было трогательным и замечательным

Ко Дню знаний для 70 зеленоградских первоклассников прошли праздничные мероприятия, которые завершили благотворительную акцию по сбору канцтоваров и школьной одежды для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Об этом сообщили в Коворкинг-центре НКО Зеленограда.

29 августа 52 нарядных первоклассника с родителями собрались в украшенном разноцветными шарами центре развития ребенка «Ультрамарин». Шары для праздника предоставил МФ «Поиск». Дети вместе с артистами ансамбля «Нотный зонтик» окунулись в «мир школы», пели школьные песни, водили хоровод, дружно держась за большие бусы.

– Мы все сделали, чтобы дети отправились в первый класс с хорошим настроением, любопытством и интересом к знаниям, – комментирует организатор акции, директор некоммерческой организации «Центр помощи социально незащищенным семьям и детям «Большая медведица» Татьяна Кожевникова. – Ребята узнали, что их ждут в школе, что впереди новые эмоции, знания, друзья.

Каждому ребенку «Большая медведица» вручила наказ. Представители Московского регионального отделения «Союз женщин России» и Московского городского Совета женщин передали свои слова напутствия первоклассникам. Эти организации предоставили наборы будущего первоклассника. Канцтовары, рюкзаки и одежду также собрали в рамках акции сотрудники зеленоградского центра продаж «Комус» и неравнодушные жители города. Друзья «Большой медведицы» порадовали детей вкусной едой: Андрей Латышев, Григори Туманян и «Царский пряник» предоставили сладкие наборы; ТМ «Бобимэкс» – напитки; «Долина овощей» – овощи. Каждому ребенку на прощание вручили мороженое от «Моджи Айс Крим».

– Сладости любят все дети, – говорит Татьяна Кожевникова. – Спасибо всем друзьям, которые в наше непростое время поддерживают такие социально значимые мероприятия!

31 августа в зеленоградском Коворкинг-центре НКО председатель Региональной общественной организации по защите семейных ценностей и усилению роли в семье и обществе «Общественный Совет отцов» Евгений Елагин вручил портфели 18 первоклассникам. «Совет отцов» предоставил портфели для мальчиков, ИП «Прозоров» – яркие рюкзаки для девочек. Руководитель анимационного агентства «Карамельки» Эмилия Вялова увлекла гостей праздника играми, дети сами делали фигуры из шаров, отвечали на вопросы о школе, играли «на переменах».

– Хочу искренне поблагодарить за сегодняшний праздник. Рады были и дети, и родители, – поделилась впечатлениями многодетная мама Марина Косенко– Огромное спасибо всем спонсорам и тем, кто просто помогает и делает свое нелегкое дело! Прекрасные подарки! Дочь весь день ходила и всем рассказывала, как «хорошие тети» ее поздравили с днем знаний!

– Спасибо Вам за Вашу заботу, – благодарит многодетная мама Дарья Завьялова– Поздравление первоклассников было трогательным и замечательным!

Фото: Коворкинг-центр НКО Зеленограда

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''