сегодня: 19 апреля 2024 г 10:19

Новости

03 Июл 2020 15:59

Зеленоградская полиция призывает не верить псевдокоммунальщикам

Полиция Зеленограда обращает внимание жителей города на участившиеся случаи обмана граждан мошенниками, представляющимися сотрудниками коммунальных служб.

Одним из способов обмана является предложение замены счетчиков. Злоумышленники звонят на абонентский номер жертвы и сообщают о том, что необходимо заменить счетчики водоснабжения в квартире. Если в ближайшее время этого не сделать, показания счетчиков будут считаться недействительными, и коммунальные платежи придется оплачивать по стандартному тарифу, а не по количеству используемых кубометров воды, и все льготы будут утеряны. Мошенники очень уверенно оперируют различными аргументами, в том числе и знанием законов. Предлагают прислать своего «специалиста» буквально в течение двух часов.

Никогда не соглашайтесь на приезд такого сотрудника! Проверить реальную дату замены счетчиков всегда можно в вашей квитанции на оплату услуг ЖКХ. Если вы не можете самостоятельно найти нужные данные, обращайтесь в свою управляющую компанию или многофункциональные центры (МФЦ).

Помните, что у специалистов, проводящих замену счетчиков и поверку приборов обязательно должны быть специальные лицензии и сертификаты Росстеста.

По всем фактам, вызывающим у вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону: «102» (с мобильного «112»).

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''