сегодня: 19 апреля 2024 г 05:09

Новости

29 Авг 2020 11:21

Зеленоградская библиотека №254 открывается после обновления

Библиотека №254 в Зеленограде открывается после обновления в рамках программы мэра Москвы С.С. Собянина "Московские библиоцентры".

Библиотека располагается близ исторического центра города - площади Юности, в районе, который был построен одним из первых в округе-спутнике.

Фонд насчитывает 36 000 единиц хранения. Библиотека обслуживает посетителей в возрасте от 14 лет, хотя и для маленьких гостей здесь оборудовано уютное местечко.

У каждого подразделения сети в Зеленограде есть своя концепция развития. Библиотека добрососедства своей миссией видит развитие экологичного мышления горожан. Например, в фойе посетители увидят зону экобоксов, где можно оставить батарейки и "Добрые крышечки".

Лаконичный светлый интерьер с натуральными акцентами - деревом и зелеными растениями - сочетается с витражными окнами и общим ощущением гармонии пространства.

Главная кафедра обслуживания располагается среди стеллажей с лучшей литературой современности и классикой, здесь можно оформить единый читательский билет, воспользоваться полиграфическими услугами и приобрести фирменный мерч "Место силы – Зеленоград". Пока взрослый читатель выбирает книги, юным гостям предложат интерактивные детские издания, раскраски и игры.

Витражные окна читального зала с широкими подоконниками и мягкими матрасами - уже повод задержаться, компьютерные места оборудованы для работы или обучения, кресла с персональной подсветкой располагают к чтению.

Добрососедство и самореализация в социокультурных проектах – базовые ценности обновленной библиотеки, поэтому в подразделении предусмотрена гостиная для общения и проведения событий. Здесь можно устроить выставку картин или фотографий, выпить чашечку кофе, собраться за настольной игрой или вязанием, организовать концерт для "своих" и даже своп-вечеринку.

Рядом располагается кабинет для работы с ноутбуком и кабинет периодики, где можно провести встречу тет-а-тет. В библиотеке будут работать клубы для подростков и проходить занятия проекта "Московское долголетие" в специальном классе с интерактивной доской. По вопросам сотрудничества, организации проектов и мероприятий в библиотеке предлагаем обращаться на почту project@zelbiblio.ru.

О библиотеке заботится дружная команда, которой хочется выразить огромную благодарность за то, как создавалось и обустраивалось новое пространство, за интеллигентность и экологичное мышление, за клумбу перед входом.

Библиотека "сегодня" стремится быть в диалоге и на одном языке, стать "своим" полезным местом, где тенденции современности находят поддержку в классическом стиле.

Библиотека №254 в корпусе 232 возобновит работу с 1 сентября по временному графику: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''