сегодня: 25 апреля 2024 г 12:10

Новости

15 Июн 2020 16:38

Зеленоградка Юлиана Багина о коронавирусе: Кашель просто выворачивал. Иногда казалось, что вылетят легкие

24-летняя жительница 17-го микрорайона красавица Юлиана Багина по странным причинам заболевает пневмонией каждое лето.

Вдруг, ни с того ни с сего. Простуда, кашель – через два дня уже воспаление легких. Тем не менее инфекцию она подхватила от хорошей подруги:

– Понимаете, мы виделись с ней, когда она казалась абсолютно здоровой. Ну, никаких симптомов. И она понятия не имела, что инфицирована. Но вскоре сделала проверочный тест, оказался положительный. А два дня спустя симптомы появились и у меня.

Да еще какие симптомы. Температура сразу же 2 мая взлетела до 39 градусов. Дышать стало просто невозможно. Живет Юля одна, но своими болезнями она хорошо научена. Ждать не стала, вызвала скорую. Температура немного спала, но сразу диагностировали пневмонию, начались осложнения. На следующий день после скорой домой пришел врач, сделал тест. Результат положительный. Юлиана работает, поэтому оформила больничный. Лечилась дома, врачи звонили постоянно.

– Температура снижалась не сразу, кашель просто выворачивал. Иногда казалось, что вылетят легкие. Я же очень шустрая, а тут усталость просто пригибала, кажется, засыпала на ногах. Еле до кухни добиралась. Бросало то в жар, то в холод, все время знобило. Друзья продукты приносили под дверь, но аппетит-то я потеряла полностью. К тому же потеряла и обоняние, и вкус. Представляете, кофе пила, а казалось – пью воду.

После того как Юля сделала КТ, назначили уколы. Они очень помогли, и девушка стала медленно выкарабкиваться. Почти выздоровела к 20 мая, а на работу выписали 2 июня, сделав перед этим два теста. Они были отрицательными.

– Юля, помните первые ощущения после того, как через месяц вышли на улицу?

– Как не помнить, ощущения невероятные. В легкие потоком ринулся свежий воздух, запахи листьев, травы, цветов. Я увидела людей, у многих были такие же улыбающиеся глаза. Конечно, лица в масках, но я-то уж понимаю, насколько это необходимо – болеть больше совсем не хочется. Я и на работе в банке целый день нахожусь в маске.

– Вы прошли испытание коронавирусом. Посоветуйте, как избежать болезни?

– Повторю, у моей подруги, от которой я заразилась, вообще не было никаких симптомов. Не расслабляйтесь пока, если чувствуете хоть какие-то намеки на болезнь, особенно потерю обоняния, слабость, не тяните, сразу делайте тесты. Не надо предполагать у себя ОРВИ. Вы же видите – время решает все.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''