Перед судом предстанет 60-летний житель Зеленограда, обвиняемый в убийстве случайного прохожего из хулиганских побуждений.
Установлено, что 30 декабря 2020 года в вечернее время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своего подъезда с заранее приготовленным ножом. У подъезда жилого дома в 3-м микрорайоне Зеленограда он подошел к ранее незнакомому 20-летнему мужчине, попавшемуся на его пути, и, действуя из хулиганских побуждений, без какой-либо причины и повода, нанес ему удар ножом и скрылся с места совершения преступления.
Потерпевший, несмотря на усилия врачей, умер в больнице от кровопотери и шока. Полицейские в кратчайшие сроки вычислили преступника с помощью камер городского видеонаблюдения. Мужчину задержали и арестовали.
Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.