сегодня: 28 марта 2024 г 15:02

Новости

28 Мар 2020 11:04

Зеленоград переходит в онлайн-формат

Как показывает мировая практика, лучшее средство для замедления распространения коронавирусной инфекции – сокращение количества социальных контактов.

 

Культурная жизнь – удаленно

В КЦ «Зеленоград» большинство мероприятий перенесены на новые даты. Билеты будут действительны!

На отмененные и перенесенные мероприятия билеты можно сдать до 30 апреля. Исключение – развлекательная программа Андрея Норкина «Другой формат», перенесенная с 28 марта на 19 апреля (билеты сдать до 19 апреля).

Часть активностей КЦ переходит в онлайн-формат. События, которые вы сможете посмотреть у себя дома, размещены на сайте dkzelenograd.ru, в социальных сетях и на YouTube канале КЦ.

Также на сайте КЦ вы найдете большую подборку сервисов с полезными лекциями, курсами, книгами и фильмами.

 

Отправиться на экскурсию не выходя из дома!

На заводе «Микрон» отменены групповые экскурсии на предприятие, а в Музее Зеленограда приостановлено посещение основной экспозиции, выставок и проведение культурно-досуговых мероприятий. Чтобы вы не скучали и узнавали что-то новое об истории Зеленограда, в музее подготовили интересную подборку онлайн-выставок: «Зеленоград в творчестве художников», «История станции Крюково», «Крюково дачное», «История бренда «Электроника», «Герои космоса», «Памятники Победы». Зайдите на сайт zelmuseum.ru

 

Карантин – повод прочитать книги, на которые давно не хватало времени!

На сайте библиотек Зеленограда zelbiblio.ru вы можете оставить запрос, а библиотекари составят индивидуальный список рекомендаций детской и взрослой литературы. Также вы можете подписаться на Инстаграм-аккаунт zelbiblio, где сотрудники библиотек регулярно публикуют тематические подборки для читателей любого возраста и интересов.

 

В реальном времени. Бесплатно и в хорошем качестве

Кинотеатр «Синемапарк» и детский клуб «Zеленопарк», расположенные на территории торгового комплекса «Зеленопарк», а также кинотеатры «Релизпарк» в ТЦ «Панфиловском» и «Каро» в «Иридиуме» временно приостановили работу. Мы призываем не унывать всех любителей кинематографа, ведь на период карантина многие онлайн-кинотеатры предоставляют бесплатный доступ к фильмам и скидки на подписку. При помощи алгоритмов таких онлайн-платформ вы сможете сформировать подборку фильмов и сериалов, исходя из ваших предпочтений и любимых кинолент.

 

Карантин – это не каникулы!

Все школы и кружки дополнительного образования в Зеленограде закрыты и переведены на дистанционное обучение до 12 апреля. Несколько недель дома – прекрасная возможность для вечно занятых взрослых провести побольше времени со своими детьми, научить их чему-то важному и полезному. Для совместного времяпрепровождения на просторах интернета легко можно найти массу интересных мастер-классов, обучающих фильмов, лекций и игр.

 

Все в порядке – спасибо зарядке!

Спортивный комплекс «Орбита», бассейн в спорткомплексе МИЭТ закрыты, отменен юбилейный забег клуба любителей бега parkrun… Как поддерживать физическую форму, если ты на «удаленке»? Рассмотрите альтернативный вариант физической активности – тренировки дома. Даже если у вас нет спортинвентаря – не беда. Многие силовые тренировки предполагают работу со своим собственным весом, а для достижения лучшего результата советуем присмотреться к интервальным тренировкам. На YouTube вы найдете массу примеров выполнения упражнений и тренировок разного уровня сложности

 

Студенты восприняли дистанционное обучение на «ура»

МИЭТ до 31 марта переходит на дистанционное обучение. Все лекции и семинары будут проходить по расписанию. Институт заранее предоставит студентам ссылки на трансляцию онлайн-лекций. МГПУ и МФЮА, чьи филиалы есть в Зеленограде, тоже перешли на удаленное обучение. По словам директора зеленоградского отделения МГПУ – ИДА ИСПО имени К.Д. Ушинского Светланы Николаевны Литвиновой, процесс обучения на «удаленке» ничем не отличается от обычного. Лекции и семинары проходят на специальных онлайн-платформах. Объем нагрузки не изменился, от программы никто отставать не собирается. Студенты встречаются с педагогами на онлайн-конференциях и активно используют систему вебинара.

Дарья ГРИШИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''