сегодня: 19 апреля 2024 г 09:38

Новости

19 Авг 2020 16:01

Заявки на участие в дистанционном голосовании нужно подать до 7 сентября

В Единый день голосования, 13 сентября 2020 года, в столице состоятся дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Марьино. Избирателям предоставляется возможность сделать свой выбор как очно – на участках, так и посредством дистанционного электронного голосования.

Жители столицы, которые хотят проголосовать онлайн на дополнительных выборах в советы депутатов округов Бабушкинский и Марьино, должны подать заявление до 20:00 7 сентября. Дистанционное электронное голосование будет проходить с 8:00 11 сентября до 20:00 12 сентября.

– Кроме того, на довыборах в Москве будет опробована новая система пресечения двойного голосования в электронном и традиционном виде. Все пересечения мы предотвращаем тем, что на ТИКах, а также на электронных и традиционных УИКах ставим электронный реестр. Это не то приложение, которое Министерство связи РФ сделало для Общероссийского голосования. Это не какой-то смс-сервис, а настоящий полноценный реестр с возможностью поиска по тем гражданам, которые записались на электронное голосование, – сообщил начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко.

Избирателей на участках будут сверять с реестром записавшихся на электронное голосование. Если их нет в реестре, то им выдадут бюллетень. Им больше нельзя будет подать заявление на электронное голосование. Если человек передумает участвовать в электронном голосовании и придет на участок, то ему придется заполнить заявление на отказ от электронного голосования. Только тогда его исключат из реестра.

13 сентября будут работать 30 цифровых избирательных участков, определенных решением Московской городской избирательной комиссии от 2 июня 2020 года №123/7, на которых гости столицы смогут проголосовать на выборах, проводимых в их регионах.

Что нужно для участия в электронном голосовании? 

  • Постоянная регистрация в Москве

Голосовать онлайн могут москвичи, которые зарегистрированы по месту жительства в столице постоянно.

  • Активное избирательное право

Вы можете участвовать, если на момент проведения голосования вам исполнилось 18 лет и у вас есть российское гражданство.

Создайте личный кабинет на mos.ru и обязательно укажите эту информацию:

  1.  фамилию, имя, отчество, дату рождения, данные паспорта;
  2.  СНИЛС (для доступа к голосованию СНИЛС должен быть подтвержден, при наведении курсором на номер вы увидите сообщение «Информация проверена»);
  3.  номер мобильного телефона;
  4.  адрес постоянной регистрации в Москве.

Информацию проверят на соответствие с государственной автоматизированной системой «Выборы» (база данных участников голосования). При использовании неверных данных у вас не будет доступа к голосованию онлайн.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''