сегодня: 26 апреля 2024 г 16:10

Новости

21 Авг 2020 15:31

Застройщик в Солнечногорске получил право начать регистрацию договоров долевого участия на один новый дом

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «СЗ «Мегастрой» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ). Документ дает право указанному застройщику заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве ЖК «Никольская Панорама»,  который возводится на улице Красная городского округа Солнечногорск.

 «По проекту дом рассчитан на 250 квартир, общей жилой площадью 19,7 тыс. кв. метров», - отметил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян. Следить за ходом строительства указанных домов можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и так далее.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''