сегодня: 20 апреля 2024 г 16:55

Новости

15 Авг 2020 07:42

Застройка «Технополиса «Москва» ведется по уникальному дизайн-коду

В рамках развития особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Зеленограде построят два новых лабораторно-промышленных корпуса. Данный проект – отличный пример работы с дизайн-кодом промышленных территорий, отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

– Новый комплекс будет состоять из двух примыкающих друг к другу корпусов, предназначенных для размещения лабораторно-производственных, административных, технических и складских помещений. Специально для технополиса в Алабушево был разработан дизайн-код, в котором заложены определенные архитектурные решения для объектов, вплоть до материалов и палитры фасадов, а также ландшафтно-визуальные коды территории, включая мафы, параметры благоустройства, виды растений, – сообщил Сергей Кузнецов.

По его словам, данный проект – отличный пример работы с дизайн-кодом промышленных территорий, и его стоит взять на вооружение. Технополис накопил большой опыт по взаимодействию с резидентами и развитию инновационной инфраструктуры. Теперь этот бренд хорошо известен в России и за рубежом, и его комплексная инфраструктура, конечно, должна быть на высочайшем уровне.

В качестве основных приемов оформления фасадов – создание эффекта «ряби» с помощью ряда монохромных оттенков фасадных панелей, активное использование цвета, чтобы подчеркнуть ключевые блоки строений. Выбраны классические оттенки – черный, белый и красный. Информационные конструкции представляют собой свето-прозрачные объемные буквы с элементами логотипов компаний

В составе технополиса уже построены три лабораторных корпуса, деловой центр и паркинг. Новые инновационные корпуса займут участок в виде вытянутого треугольника. Корпус №4 высотой 6 этажей и общей площадь около 12600 кв.м будет разделяться на три производственных блока с отдельными входными группами. Корпус №5 будет иметь высоту 9 этажей и площадь порядка 20 000 кв.м. Также у обоих строений предусмотрен подземный этаж с функциональными помещениями. 

Фото: stroi.mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''