сегодня: 24 апреля 2024 г 11:56

Новости

24 Июн 2020 12:08

Заслуженный тренер Валентин Жуков: Назрело время внесения изменений в Конституцию

На сегодняшний день внесение поправок в Конституцию РФ – это необходимость, поскольку в жизни страны многое изменилось. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказал заслуженный тренер СССР и РСФСР, советник президента Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков.

– Назрело время много глобальных вещей изменить в Конституции. С 1993 года, когда, я помню, обсуждался еще тот проект Конституции, поменялось время и поменялась сильно страна. Необходимо, чтобы и мы все в мире понимали, какой у нас теперь порядок. Самыми важными мне кажутся положения о двойном гражданстве, счетах за рубежом, о границах и закреплении прав пенсионеров в жестких рамках. Конечно, я сам пойду голосовать, – сообщил Валентин Жуков.

По мнению заслуженного тренера, наши люди уже успели адаптироваться к безопасной деятельности в условиях коронавируса и смогут сохранить свое здоровье.

Напомним, общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Жители Москвы могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн – с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''