Масштабная вакцинация от коронавируса продолжается в подмосковном Солнечногорске по поручению президента России Владимира Путина. В настоящее время от Covid-19 привились более 11,5 тысяч жителей. В их число вошел также и заслуженный артист России Сергей Куприк. Вместе с супругой он привился в мобильном пункте вакцинации в торговом центре «Солнечный».
Для удобства жителей на территории муниципалитета работает 10 пунктов вакцинации от ковида. Сделать прививку можно в учреждениях здравоохранения, амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах, а также по поручению губернатора открыты мобильные пункты в торговых центрах «Солнечный» и «Зеленопарк».
— Сейчас наша главная задача — сохранить здоровье и причем не только свое, но и своих близких. Впереди нас ждет сезон отпусков. «Поэтому прививка является действенным способом защиты от коронавируса», — сказал Сергей Куприк.
В рамках массовой вакцинации для удобства работающих граждан на территории округа организованы выезды мобильной поликлиники. Прививку могут сделать сотрудники предприятия, не покидая рабочее место.
Рубрика: Официально
|
|
|